Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Моя мечта

Моя мечта


Моя мечта сочинение по плану 1 класс

 

План

1. Что такое мечта?

2. Моя мечта.

 

Мечта – это большое желание. Мечта – это когда ты думаешь о ней, и тебе на душе становится легко и тепло. Она окрыляет и дает силы для движения вперед.

 

У меня есть мечта. Я хочу построить огромный дом для бездомных животных, где их можно будет лечить, кормить. Этот дом для них станет самым родным и уютным. Я буду стараться, чтобы моя мечта осуществилась.

 

Моя мечта сочинение по плану 4 класс

План

1. Почему люди мечтают?

2. Мечта – это цель

3. Моя большая мечта.

 

Людям свойственно мечтать, они мечтают о великом и о малом. Мечты дают надежду, тепло и веру в лучшее.

 

Мы мечтаем, потому что живем. Мы живем, потому что мечтаем. Мало только мечтать. Мечты сбываются, если перед собой ставить цели. Реализация своих целей и есть воплощение мечт. Чтобы мечты реализовались нужно быть сильным и смелым человеком.

 

Я мечтаю о мире, где нет войны, о мире, в котором царствует настоящая жизнь, где нет места слезам и страху. Чтобы эта мечта сбылась, мало только моего желания, нам нужно всем объединиться и создавать правильный мир.

 

Моя мечта сочинение по плану 5 класс

 

План

1. Без мечты жизнь была скучной

2. Моя мечта.

3. Путь к мечте – счастливый путь.

 

Мечта движет меня вперед ежедневно. Пройдя один шаг, я тут же представляю перед собой следующий. И так дальше, шаг за шагом я иду навстречу к своим мечтам. Без мечты жизнь пустая и скучная, ведь чтобы добиться исполнения желаемого, нужны усилия и старания. А это время, труд и организованность.

 

Я мечтаю стать скрипачом международного уровня. Я непросто хочу играть на скрипке на сценах разных стран и завоевывать сердца зрителей, я хочу, чтобы мир услышал мою музыку, ту музыку, которая звучит в моем сердце. Я желал бы, чтобы мои мелодии приносили радость и вдохновения людям.

 

Впереди много работы. Но это мне не страшно. Трудности только делают меня сильнее и вселяют еще большую веру в себя. Путь к мечте дарит мне много счастья.

 

Моя мечта сочинение по плану 6 класс

 

План

1. Заветные мечты всегда сбываются.

2. Моя мечта.

3. Путь к мечте.

 

Если очень хотеть, то все мечты сбываются. Но не просто хотеть и мечтать ничего не делая, нужно и потрудиться. А порой бывает так, что совсем забываешь про мечту, а она раз и сбылась, и такая радость наступает в душе. Но это относится часто к получению подарка.

 

Я мечтаю стать архитектором. Хочу, чтобы в будущем мои работы радовали всех. Желаю внести свой вклад в развитие городов и их сооружений. Для этого нужно много знать, читать дополнительную информацию. Хорошо рисовать и разбираться в чертежах.

 

Сейчас я стараюсь как можно больше уделять внимание литературе по архитектуре, посещаю художественную школу, обучаюсь чему-то новому в этой области. Я верю в себя и в свою мечту.





64403 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Пе­ре­нос сто­ли­цы из Пет­ро­гра­да в Моск­ву в 1918 г. был свя­зан с
    A15
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме