Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Чудесная жизнь леса зимой

Чудесная жизнь леса зимой


Чудесная жизнь леса зимой сочинение для 4 класса

 

План

1. Я люблю зиму.

2. Зимний лес.

 

Зима мое любимое время года. Наверно потому, что зимой самые замечательные семейные праздники - Новый год и Рождество, и конечно же школьные каникулы. Время на каникулах, я люблю проводить у бабушки в деревне. Там всегда есть чем заняться, но самое интересное - это посетить зимний лес.

 

Обычно, мы с бабушкой выходим утром. Лес находится не так далеко, и через полчаса пешей прогулки, мы уже там. Расчистив небольшую площадку от снега, мы садимся пить чай из термоса, а в это время, наша собака Лесси прыгает вокруг нас по сугробам поднимая кучу снежной пыли.

Когда сидишь, разгоряченный после движения, и пьешь на морозе чаек, а от кружки и изо рта идет пар, то совсем не холодно. И невольно обращаешь внимание на то, как красив и величествен русский зимний лес. Как все тихо, спокойно и вокруг замерев, идет своя чудесная жизнь. Деревья, да и все вокруг, покрыто тонким слоем инея. Слышен хруст каждой снежинки, а лучи восходящего солнца, отражаясь от снега, ласково светят в глаза, заставляя жмуриться. Поскорее бы наступила зима, уехать в деревню и попасть в зимнюю сказку.





3079 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из со­чи­не­ния В. О. Клю­чев­ско­го и ука­жи­те, о каких ис­то­ри­че­ских со­бы­ти­ях идет речь. «Стра­на пред­став­ля­ла собой зре­ли­ще пол­но­го ви­ди­мо­го раз­ру­ше­ния. По­ля­ки взяли Смо­ленск; поль­ский отряд сжег Моск­ву и укре­пил­ся за уце­лев­ши­ми сте­на­ми Крем­ля и Китай-го­ро­да; шведы за­ня­ли Нов­го­род и вы­ста­ви­ли од­но­го из своих ко­ро­ле­ви­чей кан­ди­да­том на мос­ков­ский пре­стол…»
    A5
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Чудесная жизнь леса зимой (сочинение)
Чудесная жизнь леса зимой (сочинение)
Чудесная жизнь леса зимой сочинение 2 класс План 1.Снег пушистый, серебристый 2.Жизнь зверей в лесу Деревья стоят нарядные, как будто собрались на праздник. Снег блестит и переливается на солнце. Снежинки медленно опускаются на деревья, землю,