Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Зимнее утро сочинение

Зимнее утро сочинение


Сочинение Зимнее утро по плану 6 класс

 

План

1. Пробуждение

2. Волшебный город

3. Увлекательные дела

4. Мысли, фантазии

 

Зимой дни короткие. Просыпаешься, когда еще почти темно и думаешь: что там за окном, покрытым кружевом ночного морозного узора? Если утро выдалось ясным, то робкие лучи солнца проникают через серебристую канитель на стекле, превращая ее в россыпь мельчайших алмазов.

Тут забываешь о том, что хотелось еще пару минут провести в теплой постели. Спешишь умыться, позавтракать, чтобы выйти скорее на улицу и увидеть настоящее чудо — целый сказочный город из хрусталя и бриллиантов: деревья, накрытые белоснежной фатой инея, тротуары, припорошенные кипенно-белой крошкой, пока не испачканные следами пешеходов. Но дворники, вооруженные метлами и уборочной техникой, уже спешат «развеять» чары Снежной Королевы, которая до рассвета колдовала над городом.

Сколько интересных дел можно придумать зимним воскресным утром, когда не надо идти в школу! Взять санки и побежать в парк на горку? Или лыжи, чтобы проложить маршрут по свежему снежку во дворе? Можно покататься на коньках. А если температура близится к нулю, то самое время лепить снеговиков, играть в снежки, строить ледяную крепость. Выходишь из дома, чувствуешь, что морозно. Но потом, набегавшись, накатавшись, или налепив шары для снежных статуй, совсем не ощущаешь холода.

Иногда завидую ровесникам, живущим в Африке и других жарких странах: не нужно натягивать на себя «сто одежек», бежать в утренних сумерках в школу, зябнуть на остановке, ожидая троллейбус. Но видели ли они такое чудо, какое уготовано нам обычным зимним утром? Немного фантазии, и передо мной уже не заснеженные кустарники, а окаменевшие воины. Но стоит дотронуться до них, тряхнуть, как мигом спадают белые оковы, а ты словно всесильный чародей, скользя по ледяной дорожке, летишь дальше, вдыхая колючий свежий, бодрящий воздух.





4266 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какое из на­зван­ных со­бы­тий, яв­ле­ний от­но­сит­ся к XVI в.?
    A1
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме