Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Сочинение Репортаж 7 класс

Сочинение Репортаж 7 класс


Сочинение Репортаж 7 класс

 

План

1. Приветствие

2. Большая перемена

• Начало большой перемены

• Кто чем занимается во время большой перемены

• Столовая во время большой перемены

 

Здравствуйте дорогие зрители, с вами телеканал «Школьные будни» и сегодня мы находимся в средней общеобразовательной школе №3. С минуту на минуту прозвенит звонок и начнется большая перемена, которую ждут не только ученики, но и учителя.

 

Осталось всего несколько секунд… и это произошло! Двери классов распахиваются, и друг за другом оттуда выходят счастливые ученики: кто – то с сумкой на плече, кто – то с рюкзаком за спиной. Учителя пытаются прокричать им вслед домашнее задание, но перемена уже началась и их крик тонет в голосах учеников.

 

Коридоры быстро наполняются девочками и мальчиками; повсюду царят шум и гам. Вон те девочки, что стоят в углу, мило улыбаясь и хихикая, видимо сплетничают. Вот та группа парней в спортивной форме собирается на урок физкультуры. А здесь совсем скоро соберутся юные экологи – сообщество защитников природы. А что творится в столовой? Давайте посмотрим.

 

Столовая во время большой перемены – обитель многих учеников и учителей. Повсюду гремят ложки, суетятся дети и дежурные, вздыхают повара. Каждый ученик старается отхватить себе самый лакомый кусочек, ведь в школьной столовой так вкусно готовят! За столами уже нет пустых мест, но очередь за ароматными булочками становится все больше и больше. Конечно, ведь что может быть вкуснее рогалика, пончика или слойки с яблочным джемом? Тем более, если вы голодный школьник, который устал сидеть на уроках. Самые маленькие ученики стараются протиснуться между старшеклассниками, но не всем это удается. Дети в очереди двигаются друг за другом и шаг за шагом приближаются к такой реальной мечте – к еде. Помещение наполнено разговорами, смехом и шумом. Сегодня в столовой подают гречку на обед, и многие ребята с удовольствием ее едят. Учителя за учительским столом обсуждают школьные новости, конкурсы и олимпиады. Все живет, кипит, движется.

Большая перемена – это радость для всех. Это время, когда можно немного отдохнуть от уроков, размяться, поесть и поговорить с друзьями и знакомыми. С вами был телеканал «Школьные будни», до новых встреч.





33474 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    На II Все­рос­сий­ском съез­де Со­ве­тов в ок­тяб­ре 1917 г. было при­ня­то ре­ше­ние
    A13
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме