Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Зимние забавы сочинение

Зимние забавы сочинение


Сочинение "Зимние забавы" 5 класс

 

План

1. Зима-сказка

2. Основная часть

- Снежный штурм

- Снеговики

- Лыжный поход к ели

- Санки и ватрушки

3. Вывод

 

Зима - волшебное время года! Особенно это чувствуешь в лесу. Снег покрывает землю и деревья. Этот белоснежный наряд напоминает сказку. Будто бы еще пройдешь немножко и увидишь вдалеке огонек. И окажется он костром, возле которого соберутся все двенадцать месяцев из сказки С.Маршака. Даже сильный мороз совсем не пугает. Да и кому он страшен, ведь зимние забавы смогут согреть каждого. Выбирай на вкус!

 

Когда не очень морозно можно устроить настоящие сражения со снежками и броситься на штурм снежной крепости. На самой ее вершине тоже люди. Они на защите. Много снежков летит в тех, кто нападает. И если тебя "ранили" снежком, ты больше не боец и в осаде не участвуешь.

А под новый год рядом с елочками появляется много снеговиков и снежных баб. Они большие и маленькие, с веточками вместо рук и с разными головными уборами. А некоторые даже цветные. Их раскрашивают красками.

Если ты любишь кататься на лыжах, то можно совершить целое путешествие по лесу. Мы часто ходим в такие походы. Наш путь лежит по лыжне к большому дереву. Оно очень высокое с огромными еловыми лапами. Они мягко опущены к земле и напоминают домик. Самое удивительное там, внутри. На нижних веточках висят кормушки. В них лежит зерно и хлебные крошки. Птицы помнят сюда дорогу и знают, что "мама-ель" всегда укроет и накормит. На санках и ватрушках сюда не добраться. Зато на них весело кататься с горок, а потом пить горячий чай с баранками.

 

Зимние забавы - это радость и веселье! Нет места грусти там, где есть игры, дружба и хорошее настроение. А значит близко праздник и исполнение желаний.

 

Сочинение "Зимние забавы" 2 класс

 

План

1. Времена года

2. Зима

- Новый год

- Ледяная горка

- Зимние забавы в старину

 

Желание оказаться в прошлом. В каждом времени года есть что-то особенное. Весной все оживает. Летом можно купаться и долго отдыхать. Осень богата самыми разноцветными красками.

А зимой наступает самый любимый всеми праздник Новый год. В это время могут исполниться самые заветные желания. Зимние забавы с Дедом Морозом и Снегурочкой всегда заканчиваются вручением подарков.

Зимой весело. Почти в каждом дворе увидеть ледяную горку. Дух захватывает, когда быстро летишь с нее вниз. А особенно весело катиться с друзьями, паровозиком.

Зимние забавы пришли к нам с давних времен. Все дела были переделаны. Зимой оставалось только развлекаться. Запрягали лошадей в сани и катались по деревне. Вот бы было здорово оказаться в том времени!





18432 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Фе­о­фан Грек, Симон Уша­ков из­вест­ны как
    A4
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме