Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Мой любимый вид спорта

Мой любимый вид спорта


Сочинение Мой любимый вид спорта 5 класс

 

  • План
  • 1. О легкой атлетике
  • 2. Бег
  • 3. Заключение

 

Легкая атлетика, вид спорта, который включает в себя множество дисциплин - прыжки, метания, многоборья, ходьба и кроссы, и конечно же бег.

 

В 8 лет я начал заниматься бегом. За что я его люблю? Этот вид спорта, кроме того, что развивает тело атлета целиком и разнопланово, значительно улучшает общее состояние здоровья и позволяет повысить свой иммунитет. Бег не требует какой-то дополнительной подготовки или умений. Все что нужно - это просто собраться и побежать. Конечно же обязательна размминка. Во время тренировок, когда я бегаю на дальние дистанции, я много думаю, и это время самое лучшее, чтобы собрать и упорядочить свои мысли.

 

Спорт организует человека, учит ценить время и планировать день. Совсем некогда заниматься ерундой и валяться на диване. Я очень благодарен родителям за то, что они отвели меня в секцию по легкой атлетике, и я начал бегать. Надеюсь, я достигну значительных успехов в этом виде спорта.

 

Сочинение Мой любимый вид спорта 9 класс

 

  • План
  • 1. Спорт в нашей жизни
  • 2. Волейбол
  • 3.Заключение

 

В настоящее время, существует огромное разнообразие видов спорта, которые помогают поддерживать себя в хорошей физической форме, и быть здоровым. Можно заниматься профессинально, а можно быть любителем. Всем известно, что занимаясь спортом, человек укрепляет здоровье.

 

Наиболее интересные, на мой взгляд, это игровые дисциплины. Одна из лучших игр на Земле, это волейбол. Почему я так считаю? Во-первых, волейбол развивает такие физические качества как координация, ловкость, сила, выносливость. Во-вторых, это командная игра. Индивидуально, отдельно взятый игрок, скорее всего не сможет победить, но когда действия команды согласованы, эффективность каждого волейболиста заметно повышается. В-третьих, во время игры в волейбол, необходимо мыслить тактически, знать, когда и куда лучше нападать, когда и где необходимо защищаться, или вынудить соперника совершить ошибку.

 

Волейбол для меня, не просто спортивная игра. Во время тренировок и игр, я чувствую свою принадлежность к команде и свое единство с ней, значимость и важность своих действий. Надеюсь, однажды я стану выдающимся волейболистом, и стану играть за свою любимую команду Зенит-Казань.

 

 

Сочинение мой любимый вид спорта -  футбол


Мой любимый вид спорта – футбол. Я буквально одержим этой игрой. Впервые футбол я посмотрел с отцом по телевизору. Папа увидел мой интерес, и пообещал, как нибудь взять с собой на матч.


Однажды это случилось. Мы пошли на новый стадион «Лужники». Это самый большой и современный стадион в России. Перед Чемпионатом Мира, его реконструировали, и теперь он стоит в одном ряду с самыми современными аренами мира.


Наша сборная играла с Бразилией. Бразилия настоящая футбольная страна. Там живут кудесники мяча. Иногда, смотря на них, мне кажется, что там уже рождаются футболистами. Бразильцев отличает филигранная техника, атлетичность, мощь. Но им не хватает тактической выучки и дисциплины. Нашим футболистам же нахватает ничего. Ни дисциплины, ни техники и атлетизма.


Россия в том матче проиграла. Но у меня осталось много впечатлений от поездки. Стадион потрясающий. Мы сидели за воротами. Несмотря на дешевые места, все было отлично видно. Поле было как на ладони. Акинфеев разминался около нашей трибуны. Казалось можно протянуть руку, и дотронутся до легенды российского футбола.


После матча нас некоторое время держали на трибуне. А после выпустили большую толпу. Толпа шла в коридоре из милиции. Мне показалось это неудобным и неправильным. Лошади, кусали в толпе людей. Они слюнявили и рвали одежду.


Не смотря на все это, мне понравился матч и атмосфера. Футбол – это страсть, любовь, ненависть. Буря эмоций, который матч смешивает в один невероятный коктейль. Однажды я тоже хотел бы выйти на поле Лужников.

 

Мой любимый вид спорта – баскетбол


Я люблю игровые виды спорта. В них царит дух соперничества. Игроки заряжены на победу. Их настрой передается болельщикам. Так получается невероятный взрыв эмоций. Победы дарят положительный заряд на неделю. Поражения же расстраивают, их стараюсь быстрее забыть.


Мне нравится и футбол, и хоккей. На летних Олимпиадах, с родителями смотрел даже волейбол. Когда переживаешь за наших, за страну, то любой вид спорта интересен.


Не так давно, одним из зимних вечеров я отправился в кинотеатр. На экране шла лента – режиссера Антона Мегердичева  «Движение вверх». Сюжет фильма держал меня в напряжении до самых титров. До просмотра ленты, я не знал о подвиги наших Олимпийцев. Фильм основан на реальных событиях, хотя его сюжет кажется совершенно нереальным. Концовку Олимпийского баскетбольного финала 1972 года переигрывали три раза. В итоге наши спортсмены одержали эпохальную победу.


С тех пор я начал интересовать баскетболом. Я знаю всех значимых баскетболистов, которые участвовали в той Олимпиаде. Герои матча Иван Едешко, Сергей Белов, Модестас Паулаускас, Алжан Жармухамедов, Зураб Саканделидзе, Михаил Коркия. Самый яркий баскетболист той команды Александр Белов. Великий спортсмен, с непростой судьбой. У него была яркая и короткая жизнь. Великолепной командой руководил яркий и талантливый тренер Кондрашин Владимир Петрович. Владимир Петрович вписал свое имя золотыми буквами в историю баскетбола.


Сегодня наша сборная одна из сильнейших в Европе. Мы на равных бьемся со всеми грандами баскетбола. Но, нам, конечно же тяжело. Из клубов мне нравится московский «ЦСКА». «Армейцы», безусловна, одна из сильнейших команд на европейском континенте. Но не смотря на успехи, сегодня в стране нет личностей равных по масштабу героям Мюнхенского финала.





37927 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что из пе­ре­чис­лен­но­го от­но­сит­ся к ха­рак­тер­ным чер­там по­ли­ти­че­ской жизни СССР в 1970-х—се­ре­ди­не 1980-хгг.?
    A18
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме