Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Интересный человек (сочинение)

Интересный человек (сочинение)


Интересный человек- сочинение 11 класс

 

План

1. Кто такой интересный человек?

2. Все ли могут быть интересными людьми?

3. Как стать интересным человеком?

 

Мы часто слышим от окружающих мнение о ком-то: «Он очень интересный человек». А почему он интересный, и в чем его интересность, мы, порой, не задумываемся.

 

Мы делим людей на «интересных» и «неинтересных», т.е. определяем умение человека общаться с людьми. Смотрим на его профессию или отдельные умения, которыми обладает только он. Мы оцениваем его респектабельность, коммуникативность, интеллигентность, желание красиво выглядеть и уважаем его стиль одежды. Или он привлекает нас своей неформальностью в чем-то, будь то цвет волос, пирсинг, или знание всех песен группы «Любе». Не важно, что нас привлекает, главное, мы находим в человеке что-то необычное, порой, даже уникальное, не такое, как у всех, и называем это «интересным».

 

Что ж получается, интересных людей немного на Земле? Ведь не все же обладают какими-то незаурядными способностями? Нет, просто невозможно быть интересным для всех. Что для кого-то здорово, то для другого совсем не имеет значения. Что для одного уникально, для другого оказывается обычным делом. Каждый человек живет по-своему. Свои привычки, обязанности и интересы, которые могут быть в чем угодно: спорте, музыке, уличном искусстве, политике, воспитании детей, умении жить. В этом и заключается смысл слова «интересность».

Если подобрать синонимы к этому слову, то ряд дополнят «увлеченность», «индивидуальность», «уникальность», необычность». На самом деле, «интересным человеком» может стать каждый. Для этого необязательно заниматься паркуром или читать 300 слов в минуту. Нужно просто быть интересным для кого-то или для самого себя. Быть способным увлечь других своим делом, умением, знанием. Заинтересовать, объяснить, помочь, научить. А это возможно, только если ты сам чем-то увлечен. Быть интересным, в первую очередь, для себя. Любить то, что ты делаешь в жизни, и саму жизнь.

Умейте быть полезным людям, чаще улыбайтесь и реагируйте на все проявления жизни с достоинством. Поверьте, если вы интересны себе, то и людям с вами будет интересно.





6442 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Пред­ста­ви­те­ли об­ще­ствен­ной мысли 1840—1850-х гг., иде­а­ли­зи­ро­вав­шие про­шлое Рос­сии, счи­тав­шие, что она долж­на идти своим путём, а не сле­до­вать при­ме­ру ве­ду­щих ев­ро­пей­ских стран, на­зы­ва­лись
    A7
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме