Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Про волка (сочинение)

Про волка (сочинение)


Сочинение Про волка 2 класс. Грустный волк

 

План

1. Театр

2. Грустный волк

3. Я буду сценаристом.

 

Вчера я ходил в кукольный театр. Представление шло про трёх поросят. Это очень весёлый и шумный спектакль.

Больше всех мне запомнился волк. Его грозный голос звучал очень печально. Он был серьёзным. В глазах читалась тоска по вкусному обеду. Мне стало жаль его. Я очень захотел накормить серого хищника.

Я хочу написать сценарий своей истории. В ней волка обязательно накормят.

Сочинение про волка 3 класс. Волк в зоопарке

 

План

1. Зоопарк

2. Особый вольер

3. Грозный хозяин

 

Недалеко от моего дома есть зоопарк. В нём много зверей и птиц. Довольно часто мне удаётся побывать там. Мимо всех вольеров и клеток я пробегаю очень быстро, а в одном месте задерживаюсь надолго.

Это вольер с волком. Хищник всегда спокоен, словно спит. Но стоит людям подойти к решётке, зверь напрягается и поднимает голову. Его уши улавливают малейший шорох, а морда принимает сосредоточенный вид. Во время кормления он не бросается к миске. Серый охотник окидывает взглядом посетителей и идёт к еде. Он медленно ест, а потом снова принимает позу грозного сторожа.

Всем ясно, кто здесь хозяин.

 

Сочинение про волка 4 класс. Царь зверей

 

План

1. Царь зверей

2. Санитар леса

3. Волк и человек

 

Лев-царь зверей. Так утверждают многие. А я думаю, что его правление заканчивается в саванне. Степи и леса во власти другого хищника. Это волк. Он умный и выносливый охотник. В своей среде обитания у него нет врагов, кроме человека. Серые звери сбиваются в стаи редко живут в одиночестве. Они создают семьи и заботятся о своём потомстве. Ни одно животное не может устоять перед его силой и ловкостью.

В природе волк не просто беспощадный убийца. Он санитар леса. Стая истребляет больных и ослабленных животны. Сильного и здорового зайца волк не догонит. Много лет люди уничтожали свирепых хищников. Это позволило размножится травоядным. Посевы фермеров были уничтожены. Популяцию волков пришлось восстанавливать.

Я много раз был в цирке, где львы выполняют команды человека. Хозяина леса там не увидишь. Он слишком горд и дрессировке не поддаётся.

Сочинение про волка 5 класс. Хищник в лесу

 

План

1. Поход

2. Волк в лесу

3. Рыжий хищник

 

Недавно я с друзьями был в лесу. Ничего примечательного: кусты, деревья, поляны с травой. Мы скучно бродили довольно долго, припасы быстро закончились, и было решено идти домой.

Уже почти на опушке леса мне попались на глаза следы. Это были отпечатки огромных собачьих лап. Собак поблизости не было, я решил что это волк. Друзья со мной охотно согласились. Мы не паниковали, мы заорали так, что листья содрогнулись. В кустах послышался шорох и сопение дикого животного. Бежать смысла не было, все полезли на деревья. С трудом вскарабкавшись на метр от земли, мы затаились. Хищник был уже близко, он дышал почти у наших ног. Мне сразу захотелось к маме, уроки делать, комнату прибрать, а не это всё. Тоска и ужас застыли в глазах приятелей. Минуты шли, мы молча прощались.

Звонкий лай и крики детей вывели нас из ступора. На лужайке прыгала лохматая рыжая собака. Её хозяин кидал ей палку и уворачивался от пушистых объятий. Домой мы шли молча, всё уже было сказано в лесу.

 

Сочинение про волка 5 класс

 

План

1.Животный мир

2.Волк

3.Санитар леса

 

На нашей планете много разных животных. Есть хищники, есть травоядные. Все они разные и у каждой особи свой образ жизни. Мне интересен волк. Про него снято много фильмов, он герой многих сказок. В фольклоре волк может быть положительным героем, но чаще отрицательный.

Это красивый и довольно крупный хищник. У него коричневый или серо-коричневый окрас, высокие лапы. Слух и чутье превосходные, зрение тоже хорошее. У нашего лесного волка есть "братья", это койоты. Они меньше размерами и отличаются окрасом.

Я считаю его умным зверем, сильным. Его называют санитаром леса, и это действительно так. Волки уничтожают только слабых и больных животных, предотврощая заражения других обитатеей леса. Нужно относится ко всем животным хорошо и не мешать им жить в лесу, ведь это мы к ним ходим в гости, а не они к нам.





10975 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из до­ку­мен­та и ука­жи­те на­зва­ние плана, о ко­то­ром идёт речь. «В де­каб­ре 1940 г. гер­ман­ское во­ен­ное ко­ман­до­ва­ние раз­ра­бо­та­ло план войны про­тив СССР. Он пред­по­ла­гал на­не­сти по­ра­же­ние Со­вет­ско­му Союзу в быст­ро­теч­ной, "мол­ние­нос­ной" кам­па­нии. С по­мо­щью тан­ко­вых груп­пи­ро­вок немцы пла­ни­ро­ва­ли окру­жить и уни­что­жить ос­нов­ные силы Крас­ной Армии за­пад­нее рек Днепр и За­пад­ная Двина, не до­пу­стить их от­хо­да в глубь Рос­сии. Далее на­ме­чал­ся выход на рубеж Ар­хан­гельск-Ка­зань-Аст­ра­хань.»
    A17
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Чудесная жизнь леса зимой (сочинение)
Чудесная жизнь леса зимой (сочинение)
Чудесная жизнь леса зимой сочинение 2 класс План 1.Снег пушистый, серебристый 2.Жизнь зверей в лесу Деревья стоят нарядные, как будто собрались на праздник. Снег блестит и переливается на солнце. Снежинки медленно опускаются на деревья, землю,
Самоотверженный заяц краткое содержание
Самоотверженный заяц краткое содержание
Самоотверженный заяц краткое содержание сказки Салтыкова-Щедрина Как-то заяц пробегал мимо волчьей норы и попал в неприятность. Волк его ласково окликнул, а косой не расслышал. Не стерпел лесной хозяин – догнал ослушника и высказал ему свои