Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Учитель в моей жизни

Учитель в моей жизни


Учитель в моей жизни сочинение 5 класс

 

План

1.Готовность учителя помочь 

2.Бесценные знания

3.Понимающий человек

 

С переходом в среднюю школу мне стало сложнее учиться. Войти в колею мне помог замечательный классный руководитель. Учитель в моей жизни играет очень важную роль. Сначала мне было трудно найти новый кабинет, я обращался за помощью к моему учителю. Учитель не отказывал мне или кому-то из класса, даже если был занят. Этим он доказал, что ученики для него стоят на первом месте.

 

Мой учитель преподает русский язык и литературу. Наши уроки интересные и познавательные. Я стараюсь не болтать и не отвлекаться, потому что учитель очень хочет дать нам больше, чем мы прочитаем в учебнике. Те знания, что он нам передаёт, бесценны. Учитель пробудил во мне интерес к книгам, и теперь я каждый вечер читаю художественную литературу. Мои родители очень этому рады, и в этом заслуга моего учителя. Я хочу связать с русским языком свою будущую профессию, потому что этот предмет мне интересен. Учитель всегда разъясняет непонятные моменты и подробно отвечает на вопросы. Благодаря ему я стану грамотным человеком. Я восхищаюсь своим учителем. Мне радостно, что именно он стал нашим классным руководителем.

 

Наш класс часто ездит на экскурсии, и во время прогулок мы с учителем беседуем на отвлечённые темы, любуемся природой, обсуждаем всё на свете. Наш учитель – очень эрудированный человек, который может поддержать любую тему. Я знаю, что к нашему классному руководителю всегда можно обратиться за советом. Он выслушает и поможет добрым словом. Учитель в меру строг, но никогда не бывает с нами груб, даже когда мы ведём себя не очень хорошо. Благодаря нему в средней школе я чувствую себя под защитой. Очень важно, чтобы путь, который предстоит пройти ученику в школе, осуществлялся под руководством понимающего и мудрого человека. Мне в этом плане крайне повезло, и я всю жизнь буду помнить школьные годы. 

 

Учитель в моей жизни сочинение 9 класс

 

План

1.Учитель – друг и наставник

2.Профессионал в своём деле

3.Учитель – мудрый судья

4.Благодарность учеников

 

Настоящего учителя помнят всю жизнь. Учитель – как много несёт в себе это слово. Это не просто человек, с которым мы видимся каждый день в школе. Учитель в моей жизни – это друг и наставник, которого я буду помнить всегда.

 

Мой учитель преподает биологию, и он настоящий профессионал в этом деле. Он никогда не ведёт урок сухо, пересказывая материал учебника, контрольные работы у него превращаются в увлекательную викторину. Каждую неделю мы с классом узнаём множество фактов об окружающем нас мире, о растениях, животных и человеке. Когда наш учитель объясняет новую тему, он рассказывает её с воодушевлением, приводя примеры из реальной жизни. Вся информация усваивается очень легко. Во время опроса учитель сажает несколько человек в круг и задаёт необычные вопросы на логику, на которые можно ответить, зная материал. Манера преподавания нашего классного руководителя побуждает нас учиться, ведь с ним урок становится интересной игрой, в которой ты получаешь кладезь новых знаний.

 

Мой учитель всегда готов прийти на помощь и рассудить спор. Однажды у двух моих одноклассников возникли разногласия, настолько серьёзные, что дело дошло до драки. Это происходило прямо в школьном коридоре и возмутило всех, кто находился рядом. Ребят отправили к классному руководителю, и он провёл с ними беседу в своём кабинете. Вместо того, чтобы ругать и отчитывать мальчиков, он выслушал каждого, предложил им компромисс и примирил стороны. Учитель объяснил, что стоит быть внимательнее к мнению друг друга и смотреть на вещи с различных точек зрения. Также он сказал, что мужчина должен уметь отстаивать своё мнение разными способами, а не только кулаками. Слова учителя сделали ребят мудрее и действительно отразились на их дальнейших поступках. Мой учитель обладает невероятной силой слова.

Наш учитель заботится о каждом из нас. Недавно произошла совершенно неприятная ситуация. Наш учитель попал в больницу и отсутствовал в школе две недели. Мы не стали беспокоить его визитами, потому что семья учителя и так постоянно находилась рядом, а он бы не хотел, чтобы ученики видели его ослабленным и беспомощным. Вместо этого к его возвращению мы украсили класс, и когда учитель увидел это, его восторгу не было предела. Мы устроили чаепитие, за которым вспомнили множество историй и забавных моментов, произошедших за школьные годы. В тот день класс чувствовал себя одной большой семьёй, и это чувство бы не возникло, если бы нас не сплотил такой замечательный учитель. Мы навсегда запомним этот день.

 

Я восхищаюсь своим учителем и рассказываю о нём всем знакомым. Когда я окончу школу, я буду заходить к нему просто так, чтобы поделиться новостями. Я знаю, что его новым ученикам невероятно повезёт пройти школьный путь под руководством такого человека. Если в будущем мои дети окажутся в классе моего учителя, я точно буду знать, что они в надёжных руках. Учитель в моей жизни сделал истиной выражение «школа – мой второй дом».





11875 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какое из пе­ре­чис­лен­ных по­ня­тий обо­зна­ча­ет пре­об­ра­зо­ва­ния в де­рев­не, про­ведённые в конце 1920—1930-х гг.?
    A12
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Презентация: Вторая война Рима с Карфагеном
Презентация: Вторая война Рима с Карфагеном
Учитель истории и обществознания предлагает коллегам использовать материал данной презентации для проведения урока истории Древнего мира в пятых классах. Презентация начинается с проверки знания важных исторических дат, а также терминов, которые
Презентация: Превая Мировая война
Презентация: Превая Мировая война
Учитель истории представляет наглядный материал, который поможет преподавателю подробно рассказать учащимся о причинах и ходе Первой Мировой войны. В начале презентации представлен образец таблицы, которую ученики должны заполнить в своих тетрадях в
Презентация: Второй рейх
Презентация: Второй рейх
Учитель истории, Зимин Дмитрий Николаевич, представляет презентацию для проведения урока в восьмых классах. Учитель объясняет школьникам значение немецкого слова «рейх», которое означает – империя, государство. Священная Римская империя германской
Презентация: Королевская семья Великобритании
Презентация: Королевская семья Великобритании
Материал данной презентации является универсальным, поскольку его можно использовать для проведения различных уроков. Так, например, учитель английского языка может демонстрировать презентацию на уроке в средних классах, для знакомства учащихся с