Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Как я провел лето (сочинение)

Как я провел лето (сочинение)


Сочинение Как я провел лето по плану 3 класс

 

План 

1.Поход

2.Таинственная находка

3.Природа- друг человека

 

Давным давно у меня появилась мечта побывать в походе, и этим летом дедушка пообещал мне помочь её осуществить. Мы надели резиновые сапоги, дождевые плащи, захватили удочки, спички, палатку, хлеб, воду и немного картофеля.

 

Когда мы зашли в самую чащу леса, то заметили холм. Подойдя ближе, мы увидели, что это землянка. Удивительно, но внутри сохранились выкопанные в земле стулья и своеобразный стол. Разбирать палатку не пришлось, мы обедали и спасались от дождя в этой землянке.

 

Уходя из леса, дед рассказал о том, что если прислониться к березе, то станешь сильным и здоровым. Я так и сделал, и действительно стал сильнее, даже смог дедовский рюкзак до дома донести.

 

Сочинение Как я провел лето по плану 4 класс

 

План 

1.Лето в деревне

2.Богатый улов

3.Вкус победы

 

Это лето я провел у крестной в деревне. Я впервые вживую увидел индюков, ослов и перпелов, было так интересно. До этого всех этих животных и птиц я видел только на картинках, а тут буквально мог потрогать руками. Но самое незабываемое в этом отдыхе было то, что мы с соседом мишкой ходили на реку блеснить щук.

 

Я никогда не видел блесок, да и щук живых в руках тоже не держал, а тут научился всему и сразу в одно мгновение. Я поймал трех маленьких щучек и одну большую, размером от локтя до запястья.

 

Какой же сладкой оказалась уха, сваренная тут же на берегу реки, в старом чугунке, который Мишка тайком унес из дедовского сарая. Это было первое рыбное лето в моей жизни.

 

Сочинение Как я провел лето по плану 5 класс

 

План

1.Долгожданное лето

2.Новые навыки

3.Жизнь полна сюрпризов

 

Я как никогда ждал это лето. Начальная школа позади, впереди средняя, почти взрослая и более серьезная. Еще, в июне папа пообещал подарить мне новенький скоростной велосипед, который я давно присмотрел в спортивном магазине. И вот оно, свершилось…

 

Блестящий, с мягкой резиной колес, с громким звонком он стоит у подъезда. Не хватает только шаров и оглушительного звука фанфар, под которые я сажусь за руль велосипеда. Как точно подобран он под мой рост, как здорово трещат колеса, когда между спиц залетает ветер! Я даже научился разворачиваться, чего не умел до этого. Счастье меня переполняло.

 

Но каково же было мое удивление, когда меня на обычном велосипеде смог обогнать мальчик из соседнего подъезда. Я до сих пор ломаю голову над тем, как ему это удалось, ведь у меня велик, явно, круче! Все лето катался на велосипеде во дворе дома. Только на три недели ездили на море - у родителей был отпуск. Но там мы бываем каждое лето, а велосипед моя мечта. Поэтому именно он самое яркое впечатление от летних каникул.





17197 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Одним из ре­зуль­та­тов «хо­лод­ной войны» между СССР и стра­на­ми За­па­да было
    A19
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме