Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Характеристика человека (сочинение)

Характеристика человека (сочинение)


Характеристика человека 8 класс

 

План

1.Лучшая подруга

2.Внешность подруги

3.Характер подруги

 

Лучшая подруга – это та, кто поможет в любой ситуации всегда и везде. Она поддержит и рассмешит, поднимет настроение и заставит поверить в свои силы.

 

Мою лучшую подругу зовут Лиза. Она невысокого роста и крепкого телосложения, но ее это только красит. Волосы цвета каштана мягкими локонами ложатся ей на плечи, а красивые сапфировые глаза всегда блестят огоньком. У Лизы есть необыкновенная черта, которая привлекает к ней друзей: она всегда улыбается. Чтобы ни происходило, как бы плохо ей не было, на ее лице улыбка.

Лизины знакомые всегда отмечают ее маленький нос и тонкие черты лица. Но больше всего нам всем нравятся ее ушки. Они заостренны на конце так, что Лиза напоминает эльфийку. Сама она только отшучивается на эту тему и говорит, что ей эта ее особенность очень нравится.

 

По характеру Лиза невероятно добрая и отзывчивая девушка. Она приятна в общении, из нее получается хороший оратор и юморист. Неважно насколько плохое у тебя настроение, Лиза всегда сможет поднять его. Она редко отказывает людям в помощи, но и не дает помыкать собой. Лиза сильна духом и ничего не боится, она верная и надежная.

Со стороны может показаться, что она идеальная. Но только близкие люди знают о ее недостатках. На самом деле Лиза очень вспыльчивая, она быстро злиться, и может обидеть человека всего несколькими фразами. Но кто из нас без недостатков? Никто. Одно я знаю точно: Лиза моя самая близкая подруга, никто и никогда не сможет ее заменить.

 

Характеристика человека 7 класс

 

План

1.Зависимость внешности от характера

2.Внешность друга

3.Характер друга

 

Среди людей распространено мнение, что по внешности человека не судят. Я же считаю, что это ошибочная точка зрения, ведь в большинстве случаев характер и внешность связаны. Не зря же говорят: «Глаза – зеркало души человека». То, что внешность и характер напрямую зависят друг от друга, можно понять по моему лучшему другу – Егору.

 

Он достаточно высок и крепок телом, что говорит о его силе. Его карамельные глаза вечно горят каким – то странным огнем, они светятся добротой, искренностью и радостью. По глазам Егора можно понять все: его чувства и эмоции, его мысли, надежды и мечты, настолько они выразительны. Темные брови и длинные ресницы выделяют глаза, придавая им кошачий разрез. Уголки его губ всегда приподняты вверх, что говорит о постоянном хорошем настроении, улыбках и смехе. Черты лица Егора нельзя назвать мягкими, но и острыми их тоже не назовешь.

 

По характеру Егор абсолютно такой же, как и его внешность. Он милый, добрый и очень веселый. Но, несмотря на всю свою доброту, Егор может быть жестким и грубым, а порой даже эгоистичным. Но это ничуть не портит его в моих глазах. По моему мнению, его характер и внешность говорят сами за себя, они напрямую зависят друг от друга.





91884 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    К со­бы­ти­ям внеш­ней по­ли­ти­ки СССР 1960-х гг. от­но­сит­ся
    A19
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Служанка Настя характеристика и образ
Служанка Настя характеристика и образ
Служанка Настя характеристика повесть Барышня-крестьянка 1. Общая характеристика. Служанка Настя - второстепенный персонаж повести А. С. Пушкина "Барышня-крестьянка". Это молодая крестьянская девушка, самая близкая подруга и "доверенное лицо" свое
Лиза Муромская Барышня крестьянка
Лиза Муромская Барышня крестьянка
Лиза Муромская Барышня крестьянка образ и характеристика по плану 1. Общая характеристика. Лизавета Григорьевна - главная героиня повести А. С. Пушкина "Барышня-крестьянка". Это молодая дочка Григория Ивановича Муромского, которую он на английский