Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Первое знакомство (сочинение)

Первое знакомство (сочинение)


Сочинение первое знакомство 6 класс

 

План

1.Частые переезды

2.День икс

3.Знакомство, переросшее в дружбу

 

В связи с тем, что мой папа был военным, мы очень часто переезжали из одного города другой. Я уже даже не пытался привыкнуть к школе, завести новых друзей, потому что заранее знал, что со всем этим рано или поздно придется расстаться. А когда тебя ничего не держит, уезжать как-то легче.

Близился сентябрь, я благополучно окончил пятый класс. На удивление весь год я проучился в этой школе, даже, несмотря на свое негласное правило, успел попривыкнуть к учителям, к доброй поварихе тете Гале, которая иногда подкармливала нас булочками и к соседу Мишке, который жил через два квартала от меня. Но вот отец вновь получает распоряжение о смене военной части, мама в привычной своей быстроте собирает чемоданы, далее слышен стук колес поезда, под которые особенно крепко спится, и вот он - новый город.

 

Мы приехали туда ночью тридцать первого августа, поэтому город я рассмотреть не успел. Следующий день для меня был днем икс. Я в белоснежной рубашке, с букетом георгинов шагал по узеньким мощеным тропинкам небольшого сибирского городка. В уютном скверике прекрасно уживались старый общарпанный Ленин и какой-то современный абстрактный памятник. В школу я шел без особого интереса, ведь все будет как обычно… И лишь, оказавшись в школьном дворе, мама сказала: « Ну, знакомься! Это - теперь твое постоянное место учебы! Папу повысили, и здесь мы останемся навсегда».

 

Всю линейку меня переполняли непонятные чувства: радость от того, что все эти путешествия в прошлом и страх, от того, что теперь все будет неизвестно как, по-другому. Особая паника меня охватила, когда мы вошли в класс, и учительница с огромными голубыми глазами, предложила мне занять место с высоким худощавым парнем на третьей парте второго ряда. « Григорий!» - еле слышно шепнул мне сосед, и протянул руку… «Странно, только сел, а он уже знакомиться вздумал…» –подумал я… И что вы думаете! Подходит к концу год моего обучения, я так полюбил этот городок, сам того и не заметив. Но больше всего мне дорого общение с Гришкой – башмаком, так зовут его все во дворе и в школе. Башмак – мой настоящий друг, он подарил мне на день рождение щенка овчарки, помогал мне драться с восьмиклассником, а еще он круче всех умеет удить пескарей на городском пляже. И я уверенн у нашей дружбы все еще впереди.





6775 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    К ка­ко­му пе­ри­о­ду от­но­сит­ся рас­цвет твор­че­ства В. С. Вы­соц­ко­го?
    A21
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме