Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Труд души

Труд души


Труд души сочинение 7 класс

 

План

1.Роль труда души

2.Формирование личности

3.Вывод

 

Душа человека, как и сам человек, должна тоже трудиться. Сначала мы учимся в школе, делаем уроки. Занимаемся спортом или другим каким занятием, проявляем при этом усердие и старание. Помогаем родителям, выполняя элементарную работу по дому. Но ведь невсегда хочется это делать. Вот тут мы и начинаем трудится душой, заставляя себя понять - зачем все это нужно.

 

В жизни важная роль души заключается в познание самого себя и саморазвитии. Совершенствование личных качеств – тяжелая работа, которая проходит всю жизнь. Дух и воля, нравственность, милосердие и отзывчивость человека должны укрепляться и быть лучше и сильнее с каждым днем. Ежедневно стоит улучшать свои качества, преодолевая свои страхи, и развивать то чего недостает личности. Например, необходимо развивать храбрость, если человек всего боится или формирование отзывчивости в человеке, который невнимателен.

Милосердие и нравственность должны тоже присутствовать в каждом человеке. Уметь слышать и помогать, быть добрее, стараться не обижаться, но при этом уметь постоять за себя. Для того чтобы быть лучше, необходимо преодоление всех этих страхов и постоянное развитие хороших качеств, особенно милосердия и отзывчивости к ближнему человеку.

 

Чтобы это сделать, можно развивать свой ум, получать новую информацию, заводить новые знакомства и другие способы познания. Но есть люди, которые пытаются скрыться от окружающего мира. Они перестают учиться и узнавать новую информацию. Но ведь сидение в так называемой «норке» не интересно. Даже поэты пишут, что необходимо всем без исключения создавать труд для души. Только тогда личность и жизнь будут играть всеми цветами радуги.





24332 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какая из стран в пе­ри­од 1992-2011 гг. стала чле­ном НАТО?
    A21
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Может ли смелый человек бояться чего либо
Может ли смелый человек бояться чего либо
Может ли смелый человек бояться чего либо итоговое сочинение Вступление: Всем без исключения нравятся смелые люди, трусов презирают и клеймят. Бытует мнение, будто смелые не испытывают страха. Кажется, что смелому все дается легко, никаких