Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Ранняя весна(сочинение)

Ранняя весна(сочинение)


Сочинение Ранняя весна 4 класс

 

План

1.Зима недаром злится.

2.Веселая капель.

3.Храбрая травка.

 

Месяц март торопится на смену зимы. Окрашивает небо в ярко-голубой цвет. Стволы деревьев четко выделяются на фоне белых пока еще сугробов. Не хочет зима уходить. Три зимних брата упорно сопротивляются: то декабрьский снег выпадет, то январские морозы ударят, а то как закрутит февральская метель! Злится зима, цепляется за каждый сугроб.

 

А месяц март вместе с солнышком начал пригревать крыши. Сначала медленно, затем все быстрее и быстрее зазвенела капель. Крыши украсились сосульками разной длины. С маленькой сосульки капель почти неслышна, а с большой толстой сосульки падают громкие, основательные капли. Они звучат как музыка весны.

 

Под сосульками образовались лужицы, показалась черная земля. На солнечной стороне, на черных проталинках, из-под земли показались остренькие кончики зеленой травки. Они соскучились по солнышку и торопятся погреться. Ночью еще бывают морозы, а травка вытянется и стоит. С каждым днем она становится все выше, все заметнее. Травка борется с зимой, ведь надо успеть вырасти. Весна идет ранняя, а травка первая, которая встречает ее с радостью.

 

Сочинение Ранняя весна 3 класс

 

План

1.Конец зимы

2.Капель

3.Птицы

 

Натупил март и все знают, что это первый месяц зимы. Но повсюду еще лежит снег, на улице легкий морозец и колючий ветер. Бывают и ясные деньки, солнышко пригревает и пахнет весной. Совсем скоро растают осевшие сугробы, побегут веселые  ручейки.

 

На крышах домов висят огромные сосульки, но пригреет солнышко и заплачут они. Для нас это веселая капель и признак весны. Здорово, если найдешь большую сосульку и сможешь её достать. Но обычно доступны маленькие, их можно оторвать с забора или лавочки.  Она тает в руках и совсем быстро превращается в воду.

 

Грачи - первые вестники весны. Они прилетают даже если еще лежит снег. Важно вышагивают по насту в поисках еды. Громкие и шумные летают небольшими стайками, как бы прбуждая природу.

 

Срчинение Ранняя весна 2 класс

 

План

1. Сердитая зима

2.Просыпайся, природа

 

Все ждут прихода весны. Зима уже не такая красивая, снег чернеет, оседает. Но уходить она не торопится. Иногда мороз крепчает, ветер колючий и даже снег выпадает. А солнышко греет теплее, земля и воздух прогреваются. Воробьи громко щебечут. Прилетают с зимовки первые птицы - грачи.

 

Природа начинает просыпаться. В лесу, среди оставшегося снега, появляются цветы - подснежники. Темные деревья уже не кажутся мрачными, на елках и соснах уже видны новые побеги. Звери выходят из симней спячки. Все рады весне.





22907 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какой из на­зван­ных те­ат­ров воз­ник как театр-сту­дия в годы «от­те­пе­ли»?
    A20
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Сочинение по картине Конец зимы. Полдень
Сочинение по картине Конец зимы. Полдень
Сочинение по картине Конец зимы. Полдень К. Юона для учащихся 3 и 7 классов. Сочинение по картине Конец зимы. Полдень 3 класс Картину Конец зимы. Полдень написал известный художник К. Юон. На ней он изобразил сельскую местность в конце зимы. На
Сочинение по картине Зима пришла. Детство С.Тутунова
Сочинение по картине Зима пришла. Детство С.Тутунова
Сочинение по картине Зима пришла. Детство художника С.А.Тутунова для учеников 2 класса План 1Что изображено на картине С.Тутунова «Зима пришла. Детство»? 2.Описание а) зимы; б) мальчика; в) комнаты. 3.Какие краски выбрал художник?