Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Жизнь среди людей

Жизнь среди людей


Жизнь среди людей сочинение 3 класс

 

План

1. Древние времена

2. Наше время

3. Заключение 

 

Это очень интересная тема, которая затрагивает все взаимоотношения людей друг с другом. Начиная с давних времен люди старались заботиться о ближнем. Мужчины охотились, добывали пищу, охраняли свое жилище. Женщины  растили детей, готовили еду, занимались хозяйством. Одному было не выжить – или умер с голоду или загрызли дикие звери. Поэтому люди создавали племена.

 

В наше время человеку также приходится нелегко одному. Выжить можно, но каждому необходимо общение. Это семья, общество, друзья. Для того чтобы понимать друг друга, нужно уважение и терпение. Все эти качества нужно приобретать с детства. В этом нам помогают родители и учителя.

 

Мое мнение - человек никак не сможет прожить без окружающих его людей. Нужно быть добрее друг к другу и стараться помогать ближнему по мере необходимости.Нужно усеть слушать и тогда тебя услышат.





10635 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Вы­да­ю­щим­ся рус­ским опер­ным пев­цом был
    A13
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Презентация: Древнейшие люди
Презентация: Древнейшие люди
Презентация на тему «Древнейшие люди» выполнена учителем истории высшей категории Чупровым Л.А. для учащихся пятых классов средних общеобразовательных школ. Учащиеся узнают, что первые люди не умели разговаривать, но, тем не менее, общались друг с