Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Почему для России важно развитие науки

Почему для России важно развитие науки


Сочинение Почему для России важно развитие науки 4 класс

 

План

1.Наука в России

2.Наука на службе человека

 

Развитие науки очень важно для любого государства. В России много делается по этому вопросу. Путин В. В. постоянно уделяет внимание развитию науки, следит и интересуется новшеством. От этого зависит качество нашей жизни. В нашей стране всегда было много умов, эти люди создали радио, телевизор, телефон и многое другое.

 

Наука в России стоит на службе у человека. Нет ни одной отрасли в стране, где бы не были привлечены научные открытия. Чтобы накормить страну качественными продуктами привлекается много агрономов. Они разрабатывают новые сорта, сотрудничают с работниками больших предприятий и небольших ферм.

На основе научных проектов создаются уникальные объекты. Например, Крымский мост. Он строится благодаря разработкам российских ученых. Такого моста нет нигде в мире.

 

Сочинение Почему для России важно развитие науки 5 класс

 

План

1.Значение науки в России

2.Открытия для людей

 

Чтобы Россия была сильным государством с развитой экономикой нужно большое количество ученых. Для этого в нашей стране создаются различные научные площадки, наукограды, в которые привлекают одаренную молодежь. Российская наука ценится во всем мире, наших открывателей и создателей приглашают работать за границу. А задача государства - оставить их у себя и создать им все условия работы.

 

Ученые совершают новые открытия, разрабатывают новые проекты для того, чтобы людям жилось легче и спокойней. Придумывают новые лекарства, чтобы люди меньше болели и жили дольше. Необходимо развивать медицину, чтобы тяжелые болезни поддавались лечению, такие как СПИД, рак и другие.

Для развития экономики важны научные разработки в сельском хозяйстве. Производство продуктов увеличится, улучшится их качество, они станут дешевле для покупателей. А еще очень важно чтобы ученые своими открытиями помогали охранять нашу Родину. Военная наука изобретает новое оружие, военные конструкторы конструируют корабли и подводные лодки, которые невозможно обнаружить .А мы должны хорошо учиться и стараться, чтобы и в нашем поколении были выдающиеся ученые.





19865 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Кого из на­зва­ных лиц А. С. Пуш­кин на­звал «по­след­ним ле­то­пис­цем»?
    A6
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Презентация: Культура России первой половины 19 века. Наука и образование
Презентация: Культура России первой половины 19 века. Наука и образование
Презентация на тему «Культура России первой половины 19 века. Наука и образование» выполнена учителем Фёдоровой И.А. В начале работы рассматривается первая половина 19 века – «золотой век» русской культуры. Описываются особенности этого
Презентация: Советская культура 1930-х годов
Презентация: Советская культура 1930-х годов
Презентация посвящена изучению советской культуры тридцатых годов прошлого столетия на уроке истории России. Целью данного урока автор ставит ответ на вопрос: «Почему в истории советской культуры период 20-30-х годов носит название «Культурной
Презентация: Советская наука в 20-30 годы
Презентация: Советская наука в 20-30 годы
Презентация по истории на тему «Советская наука в 20-30 годы» подготовлена учеником 11 класса Бородушкиным Артёмом. В методической разработке описывается политика в области культуры и образования. Рассматриваются достижения в сфере точных и
Презентация: История праздника. День народного единства
Презентация: История праздника. День народного единства
Для народа всегда очень важно не забывать о единстве нации. Для некоторых это является братством, а для некоторых единство. Единство в вероисповедании, единство в общенациональных, общенародных целях и идеях. 4 ноября отмечается такой праздник,