Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Улица моего детства

Улица моего детства


Улица моего детства сочинение 6, 7  класс

 

План

1.История улицы.

2. Здесь живет герой.

3.Моя счастливая улица.

 

Каждый день, когда я иду из школы, я сворачиваю на улицу имени Зои Космодемьянской - это моя улица. Наша семья живет на этой улице давно, я еще даже не родилась. Раньше я никогда не думала, почему улица так называется. А сейчас знаю об этом все.

Зоя Космодемьянская была заброшена в тыл к фашистам. Ей нужно было уничтожить немецкий транспорт и сжечь дома, в которых жили фашисты. Она не успела все сделать, ее схватили, сначала пытали, а потом на глазах всей деревни Петрищево повесили. В 1975 году нашей улице присвоили имя Зои Космодемьянской. Я часто думаю, смогла ли я совершить такой подвиг как Зоя? Я и маме это говорила. Она мне ответила: «Это очень хорошо, что нет войны, трудно даже представить героизм этой девочки». Надо обязательно знать про свою улицу, чаще всего названия связаны с историей.

 

Наша улица не очень длинная. Я все номера домов знаю. Знаю некоторых жителей, например, на нашем этаже  живут врачи. Они спасают людей, это хорошая профессия. А на первом этаже живет ветеран Великой Отечественной войны.  Его знают все, он часто смотрит в окошко и машет ребятам рукой.  Иван Максимович приходил к нам на классный час и рассказывал про войну, как было страшно, как сражались воины за свою Родину.

Иван Максимович несколько раз был ранен, залечив раны, возвращался в строй. Школа, где я учусь, взяла шефство над ветераном. Наш класс тоже приходит помогать ему по хозяйству, мы обязательно поздравляем с праздниками нашего героя. А на подъезде у нас висит табличка: Здесь живет ветеран ВОВ.

 

Я люблю гулять по нашей улице и придумывать, какая она станет через несколько лет. Будет небольшой фонтан и клумбы. Я хочу, чтобы на нашей улице было больше цветов и деревьев. Пусть в каждом доме будет счастье. Счастье – это когда из дома выходят веселые и довольные люди. Значит, у них ничего плохого не случилось. Когда я окончу школу и получу профессию, я хочу что-нибудь полезное сделать для своей улицы.  Я надеюсь, что улица моего детства всегда с радостью будет встречать меня.





5668 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какое по­ня­тие от­но­сит­ся к внеш­не­по­ли­ти­че­ско­му кри­зи­су се­ре­ди­ны 1850-х гг.?
    A7
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме