Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Любовь и война

Любовь и война


Любовь и война сочинение 11 класс

 

План

1.Вступление

2.Цена любви в годы войны

3.Нынешнее время

4.Вывод

 

Человечество не один раз сталкивалось с войной. Это ужасная сила, которая сметает все на своем пути. Для войны нет ценностей и авторитетов, она не знает что такое чувства людей. Однако именно в минуты страха и боли люди показывают настоящие, искрение чувства. Это касается и любви, ведь тот, кто любит готов отдать свою жизнь за родственную душу, за любимого человека.

 

Любовь издавна считается священным чувством. Искренняя любовь заставляет творить чудеса. Это чувство проявляется к многим вещам: стране, дому, родным. Но особенно любовь видна там, где есть конкретный человек, когда чувства персонифицированы. В ситуации, когда объект любви находится в серьезной опасности, можно отдать все, лишь бы сохранить его.

 

В годы войны наши любимые идут на фронт, ведь хотят защитить то, что любят: Родину, семью, дом. Особенно семью, ведь кто, если не мужчина должен защищать собственную жену и детей. Молодые парни  после школы в тысяча девятьсот сорок первом уходили совсем юными в адское пекло. Уходили с верой в скорую победу и счастливое будущее. Каждый солдат знал, что его любят и ждут, именно любовь придавала силы и мужество, стойкость. Мы знаем, какой ценой досталось нам, потомкам, счастье жить под мирным небом. В каждой семье не дождались любимого и родного человека....

 

Сегодня в мире неспокойно, есть такие политики, которые постоянно сеят рознь, вызывая непонимание и вражду. Такое ощущение, человечество забыло горе, разруху и страдание. Или живем слишком хорошо? Кому-то стало скучно и он решил развлечься. У чиновников нет понятия бедность, где найти работу, как вырастить детей. У них все хорошо и, такое ощущение, им нечем заняться. Не надо так делать, господа политики, дайте людям жить спокойно и мирно.

 

 Во все времена войны у человека забирали самое ценное - жизнь. Матери и жены, сестры и дети дорожили и помнили, не вернувшихся с войны, продолжая жить памятью и бережно сохраняя в своем сердце любовь.  Солдаты и обычные мирные граждане готовы отдавать свои жизни лишь бы те, кого они любят, остались в живых. Любовь всегда заставляет творить чудеса, и военное время не исключение.





10906 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Кто яв­лял­ся выс­шим долж­ност­ным лицом в Нов­го­род­ской рес­пуб­ли­ке?
    A2
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Какие качества развивает в человеке любовь
Какие качества развивает в человеке любовь
Какие качества развивает в человеке любовь План 1. Любовь везде 2.Человек и любовь 3. Раскрытие души Мир состоит из любви. Без любви невозможно представить гармоничное состояние. Все пропитано и дышит удивительным чувством. Без нее не сможет