Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Зимушка - зима

Зимушка - зима


Зимушка-зима сочинение 5 класс

План

1. Вступление

2. Описание времени года

3. Характерные события этому времени года 

 

Зима, это очень красивое время года. Зимой падает снег, мороз рисует пейзажи на городских "витражах", и все предвкушают Новый Год. В это время года, в душе человека просыпается ощущение праздника, близости торжеств. Создается очень приятная атмосфера.

 

Природа засыпает, ей предстоит отдохнуть до самой весны. Белое  покрывало укрывает землю, елки надевают мохнатые серебристые шапки. В лесу торжество зимы - красота и тишина. Только лесным жителям трудновато. Не так просто найти пропитание и пережить морозы. Хорошо нам помнить о птицах, покормить их, сделать кормушки.

 

Зима пора санок и снежков, каникул и отпусков - столько всего интересного! Бодрящий мороз придётся по душе не всем, но в этом есть своя изюминка. Новогодняя ёлка сверкает цветами, гирлянды радостно играют светом, появляются подарки и пожелания. Зима тоже может быть уютным временем года если найти в ней много положительного.

 

Зимушка-зима сочинение 7 класс

 

План

1. Вступление

2. Описание действий людей на холод

3. Описание праздников

4. Чувства возникающие в зимнее время

 

Зима самое холодное время года. Мороз окутывает всё вокруг, выпадает мягкий, блестящий на солнце снег. Но не всегда зима холодная, иногда и снег долго не выпадает и идет снег с дождем, который тут же тает. Но все же зима для нас - это снег, мороз, сугробы, лыжи и коньки.

 

Люди заклеивают окна, вытаскивают тёплые вещи из гардеробов и шкафов, а в печках ритмично хрустят поленья. На морозе щект розовеют, а то и краснеют. Но это не пугает никого, можно играть в снежки, строить снежную бабу или крепость, кататься с горы или прыгать в большие сугробы. Здорово ходить с семьей на лыжах в лес.

 

Есть много причин любить это замечательное время года. Зимой у детей каникулы, у взрослых отпуска, но одно событие дарит радость всем, это наступление Нового года. Взрослые торопятся подготовить праздничный стол, приглашая наспех гостей, дети с нетерпением ожидают появление подарков и с радостью помогают родителям украшать дом, учат новогодние стишки чтобы рассказать при случае Деду Морозу и Снегурочке, и вспоминают колядки.

Украшение самой ёлки также неотъемлемая часть новогоднего праздника. Новогоднее дерево украшается разноцветными игрушками, дождиками, гирляндами, колокольчиками и конечно же, Новогодней звездой. Данный процесс очень сближает всю семью. Этот праздник дарит единение семей и друзей.

 

Зима время, когда можно посидеть дома в тепле, прочитать книжку или провести время с близкими у теплого камина, или же наоборот можно вспомнить об интересных зимних играх и развлечениях что, так актуальны зимой: катание на санках, снежки, создание из снега снеговиков, катание на лыжах и коньках. Всё это приносит столько радости и позитива, особенно детям, которым не терпится выплеснуть свою энергию.

 

Зимушка-зима сочинение 9 класс

 

План

1.Описание времени года

2.Ожидание предстоящих праздников

3.Приметы

4.Заключение

 

 Как только осенняя природа растворяется, и последние птицы улетают далеко на юг наступает одно из самых красивых и вдохновляющих времён года – зима. Её сказочные признаки это белое покрывало, которое покрывает собой все вокруг, белая пороша  и свисающие с крыш домов льдинки. В мороз снег хрустит под ногами, озябшие птицы, распушив перышки, пытаются согреться. На солнце снег переливается и ярко сверкает, деревья покрыты белыми шапками и шарфами.

 

Это чудесное время года безусловно затягивает всех в свою волшебную атмосферу. Шум, гам и детский смех слышится на всех горках, а звук скатывающихся санок не прерывается до глубокой ночи. Это поистине магическое время года, из коробок достаются гирлянды, склады с ёлками стремительно пустеют, а в домах витает непринуждённая атмосфера покоя и праздника. Мамы готовят вкусную еду, традиционно - салат оливье, папы приносят елку, чтобы достойно встретить наступающий Новый год.

 

Все вспоминают старые обычаи и поверья. Самое главное событие сезона это несомненно - Новый год. Данный праздник является одним из самых важных событий сезона у многих народов мира. Это период единения и любви. Люди с радостью оставляют всё плохое в прошлом году, загадывают заветные желания под бой курантов и с трепетной надеждой смотрят на год грядущий. Все желающие под бой курантов сжигают кусочек бумажки с заветным желанием и запивают пепел с шампанским. Характерны новому году и запах мандаринов, вкус салата оливье, яркие и блестящие краски игрушек и гирлянд на ёлочках.

 

Зима, это период радостей, дум и размышлений, период спокойствия, теплоты и улыбок из под толстых шарфов. Это время новых начинаний, задумок. Каждый из нас, кто хочет, найдет для себя красоту зимы. И ничего, что дни короткие и темнеет быстро, ничего, что сильные морозы, или вообще нет снега, главное, что с нами наши близкие и друзья.





14330 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В «Мо­гу­чую кучку» вхо­ди­ли
    A13
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Сочинение по картине Зима пришла. Детство С.Тутунова
Сочинение по картине Зима пришла. Детство С.Тутунова
Сочинение по картине Зима пришла. Детство художника С.А.Тутунова для учеников 2 класса План 1Что изображено на картине С.Тутунова «Зима пришла. Детство»? 2.Описание а) зимы; б) мальчика; в) комнаты. 3.Какие краски выбрал художник?