Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Верная любовь помогает переносить все тяготы сочинение аргументация и примеры

Верная любовь помогает переносить все тяготы сочинение аргументация и примеры


Верная любовь помогает переносить все тяготы сочинение аргументация и примеры

 

Творчество следующих авторов использовано в аргументации: М.А. Булгаков Шота Руставели

 

Введение: В жизни каждого человека настает момент, когда не видно выхода из ситуации. Каждодневные маленькие проблемы угнетают человека, обесцвечивают жизнь, убивают радость. Существует лишь одно лекарство от столько неприятной заразы, как хандра – это любовь. Одно слово, состоящее из шести букв и пяти звуков, может вызвать в человеке неопределенные реакции, как в биохимическом понимании этой фразы, так и в психологическом.

На протяжении веков только лишь по причине любви продвигался род человеческий. Ради любви убивали, ради любви рушили города, завоевывали земли, творили историю и совершали как ужасные, так и прекрасные поступки. Хоть и не столь понятна человечеству сущность любви до конца, но можно сказать, что любовь делиться на стадии. Первую ступень составляет симпатия. С нее все и начинается. А в конце уже стоит верная, безграничная любовь. Чем выше находится ступень, тем реже встречается данный вид любви. Когда пара людей стоит на стадии верной, безграничной любви, то можно с уверенностью сказать, что эти люди обладают чем-то высшим, приближенным к Богу. Соответственно, такое дано не каждому.

 

Аргумент: Не зная статистики, можно точно сказать, что большая часть произведений, работ искусства слова основаны на любви. Красивое описание красивых чувств встречается практически в любой книге. Одна из таких – великий роман Михаила Афанасьевича Булгакова «Мастер и Маргарита». Хоть и в некоторых моментах передний план романа переходит к Воланду, автор своим названием подчеркивает значимость связи между Мастером и Маргаритой. Этому способствует начало одной из глав: «За мной читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!». «Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих!» – так Мастер описывает свою любовь к Маргарите. Действительно, благодаря любви персонажи обрели бессмертие, и автор встретился со своим персонажем.

Следующий аргумент, который я хочу привести, – это грузинская эпическая поэма, написанная в XII веке Шотой Руставели «Витязь в тигровой шкуре». Это не просто поэма, это гордость каждого грузина. Ведь кто как грузины покажет безграничность любви в проявлении всех ее красок? Горячая жгучая кровь движет Автандилом, к ней на помочь приходит чувство дружбы к Тариелу. Какую невзгоду не сможет превзойти человек, которым движет такой двигатель? Понятно, что человек сможет и в неприступную крепость войти, и помочь спасти возлюбленную друга, и добиться соглашения любимой Тинатин. «Заколю себя клинком я или прыгну из окна, но тебе останусь верной, как всегда была верна.» – услышав такие слова, в любом мужчине просыпается целеустремленность, благодаря которой возможно и горы свернуть.

 

Заключение: Любовь – это неопознанная сила, которая в любом случае поможет человеку возвысится. Имея любовь, любая преграда будет преодолена. Любовь выступает путеводительной звездой в жизни человека, который стремится к высшему.





4659 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какое из на­зван­ных со­бы­тий про­изо­шло в XIV в.?
    A2
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Сочинение Мастер и Маргарита тема любви
Сочинение Мастер и Маргарита тема любви
Сочинение Мастер и Маргарита тема любви План Вступление 2.История любви 3.Вмешательство черной силы 4.Заключение Произведение «Мастер и Маргарита» включает в себя широкий круг философских проблем. Не обошел писатель стороной и тему
Какие качества развивает в человеке любовь
Какие качества развивает в человеке любовь
Какие качества развивает в человеке любовь План 1. Любовь везде 2.Человек и любовь 3. Раскрытие души Мир состоит из любви. Без любви невозможно представить гармоничное состояние. Все пропитано и дышит удивительным чувством. Без нее не сможет