Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Как найти цель своей жизни

Как найти цель своей жизни


Тема: Как найти цель своей жизни.

 

Введение: Люди хотят знать всё, что только можно. Особый интерес проявляют к вопросам, которые имеют отношения к их жизни. Каждому хочется найти своё предназначение, узнать истину. Некоторые люди часто задают вопросы. Они хотят знать, для чего были рождены. В чём смысл их жизни. Но, к сожалению, эти мысли тревожат не каждого.

Некоторые не хотят размышлять над такими вопросами. Они подчиняются лени и не могут раскрыть свои таланты, показать все свои скрытые возможности. Таким человеком был Обломов Гончарова. Но есть те, кто добирается до истины путём ошибок и догадок. Такие люди всегда находят своё место в жизни. Они уверенны в себе, знают цену своим действиям и готовы всегда прийти на помощь другим.

Эти счастливчики полностью познают жизнь и могут считаться настоящими людьми, как например Болконский и Безухов из романа Толстого «Война и мир». Человек всегда стоит перед выбором. Только от его действий зависит будущее. Найти истинное предназначение просто — нужно познать самого себя. Если люди проводят много времени, совершенствуясь и находя новые увлечения, то им неминуемо будет сопутствовать удача. Смысл жизни может быть разным. Для каждого он индивидуален, но познаётся только усилием воли.

 

Аргумент: В качестве примеров, подтверждающих моё мнение, хочу отметить «Войну и мир» Толстого. Болконский и Безухов находили счастье в помощи другим. Они понимали, что жизнь должна приносить радость всем. В жизни Андрея огромную роль в познании себя сыграл дуб, к которому тот приходил. Во время первой встречи дерево показалось герою старым и ненужным. Однако вскоре после этого Болконский повстречал Наталью и дуб сразу преобразился. Князь сразу же понял, что его жизнь должна отражаться на всех. У него появилась своя цель.

В жизни часто так бывает: смысл жизни вырастает из случайных встреч и человеческого желания что-то творить. Своеобразным антипримером может служить Обломов. Он был добрым и хорошим человеком с множеством талантов, однако не сумел раскрыть их в полной мере. Это привело к духовной смерти. Человек не может найти цель жизни, если его одолевает лень. Главное — это наличие какой-то видимой цели, которая придаёт сил. На примере этих героев мы видим, что желание найти себя создаёт благоприятные условия. Тот, кто хочет, находит множество людей, вдохновляющих на великие открытия. Тому же, кому лень стала важнее собственной жизни, не поможет найти выход из ситуации даже любовь.

 

Заключение: Я считаю, что каждому человеку нужно самостоятельно искать себя. Нельзя оставаться без цели, ведь жизнь проходит, и каждое её мгновение может принести пользу другим людям. Если бы все люди могли понять, насколько важным делом бывает поиск смысла жизни. Он может подарить надежду на лучшее, разукрасить в яркие цвета всю жизнь. А вот его отсутствие делает человека грустным и ненужным даже самым близким людям. Цель нашей жизни всегда где-то рядом. Она открывается, если захотеть счастья не только себе, но и другим людям. Именно тогда появляется истина, которая помогает жить.





22564 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    К ка­ко­му пе­ри­о­ду от­но­сит­ся рас­цвет твор­че­ства В. С. Вы­соц­ко­го?
    A21
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Важно ли оставаться верным себе и своим идеалам
Важно ли оставаться верным себе и своим идеалам
Важно ли оставаться верным себе и своим идеалам сочинение с аргументами Тема: Важно ли оставаться верным себе и своим идеалам. Введение: Каждый человек индивидуален и отличается от других не только внешне, но и характером, повадками. Помимо