Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Что такое материнская любовь

Что такое материнская любовь


Что такое материнская любовь сочинение рассуждение

 

План

1.Материнская любовь – особое чувство

2.Сердце матери чувствует все

3.Незримая связь матери и ребенка

4.Мама – самый лучший друг

 

Материнская любовь… Трудно подобрать определение, что это такое. Может, особое человеческое чувство, может, нежное отношение матери к детям, может, искренняя ежедневная забота 24 часа в сутки? Действительно, что же умещается в этом словосочетании «материнская любовь»?

Каждый человек знает, что самая сильная, самая нежная, самая верная любовь – это любовь матери к своему ребенку. И не важно, сколько ребенку лет – 3 или 40, мама любит свое дитя всегда. Любовь – это чувство человека к человеку, когда один готов пожертвовать всем ради другого, готов понимать, слушать и слышать. Материнская любовь «умеет» все это, но она не похожа на любовь, например, мужчины к женщине, или друга к другу. Она иная. Она особенная.

 

Мама, порой, видит и чувствует то, что не могут другие. Она с точностью определяет настроение своего ребенка, заглянув в его глаза или услышав нотку голоса. Она чувствует его боль и обиду, ей не нужно говорить об этом. Она знает, что за видимой улыбкой скрываются огорчение или слезы. Она понимает, когда сыну или дочке плохо и им требуется помощь. Она переживает всем сердцем за все, что происходит в жизни ее дорогих и любимых детей. Поэтому ее сердце слышит и чувствует все.

 

Многие люди уверены, что между матерью и ее ребенком существует какая-то ниточка, связывающая их крепко и навсегда. В момент рождения ребенка врачи перерезают пуповину, которая физически связывает мать и дитя. Но эта связь остается на всю жизнь той незримой нитью, которую видит лишь одна она – мама… И жизнью своей мы обязаны только ей. Мама – наш самый близкий и верный друг. Кто еще может радоваться нашим даже самым маленьким победам? Кто гордится нашими незначительными успехами? Кто поддерживает нас в самые трудные минуты жизни? Кто готов на все ради нашего счастья?

 

Трудно найти искреннего друга, потому что в основе такой дружбы лежат бескорыстность и преданность. А мама ничего не просит взамен, она лишь хочет, чтобы мы были счастливы по-настоящему. В этом и заключается материнская любовь. Любить безгранично, бескорыстно, отдавая все, что есть в жизни, любить всем сердцем так, как не умеет никто другой.

К сожалению, не всем в жизни выпадает счастье узнать материнскую любовь. Как много теряют эти люди, по воле судеб не познавшие это особое чувство, удивительное чувство - любовь матери. И как счастливы те, кто почувствовал эту любовь, кто знает, как хорошо, когда есть мама – самый близкий человек на Земле. Берегите своих матерей, ведь мама дается человеку лишь однажды…





28246 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В годы, когда ру­ко­во­ди­те­лем СССР был Л. И. Бреж­нев,
    A19
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Какие качества развивает в человеке любовь
Какие качества развивает в человеке любовь
Какие качества развивает в человеке любовь План 1. Любовь везде 2.Человек и любовь 3. Раскрытие души Мир состоит из любви. Без любви невозможно представить гармоничное состояние. Все пропитано и дышит удивительным чувством. Без нее не сможет