Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Моя мечта

Моя мечта


Моя мечта сочинение 3 класс

 

План

1.Деревенский друг

2.Скучно жить одному

3.Мечта обязательно сбудется

 

Каждые каникулы мама отвозит меня в деревню к бабушке и дедушке. У них большой деревянный дом с резными ставнями и наличниками. В хозяйстве много животных, за которыми они ухаживают. Мне нравится  собака Найда. Я помню её еще маленьким щенком, когда её принесли деду. Сейчас ей уже два года.

Когда я иду кататься на лыжах, на футбольное поле, Найду я беру с собой. Она звонко лает, бегает, разрывает лапами снежные заносы, словно что-то там ищет. А летом на рыбалке, когда начинает клевать рыба и поплавок играет на воде, Найда начинает нервно рычать и вилять хвостом, словно хочет мне сказать: «Подсекай скорее!».

 

Я скучаю без нее, когда возвращаюсь обратно в город. Много раз я просил маму и папу, чтобы мы забрали её к себе, или, чтобы они подарили мне маленькую собаку. Но родители не соглашаются. Квартира у нас не очень большая, но места хватает всем. У мамы с папой своя комната, а у меня со старшим братом – своя, еще есть кухня. Мама говорит, что для собаки места слишком мало.

 

Но я все равно верю, что моя мечта обязательно сбудется. Однажды, проснувшись в свой день рождение, я услышу знакомый лай, который будет раздаваться из нашей кухни. Вот это будет самым долгожданным и дорогим для меня подарком!

 

Моя мечта сочинение 7 класс

 

План

1.Незабываемое развлечение

2.Мечта следующего лета

3.Порой мечты становятся реальностью

 

Прошлым летом мы с родителями отдыхали в Греции. Мы ходили в аквапарк, который находился на территории нашего  отеля. Как же здорово мы там покатались, аж дух захватывает! Вместе с папой я сходил сначала в сауну, их там несколько, в каждой разная температура и количество пара. Но самое главное, мы несколько часов катались на горках. Особенно мне запомнилась оранжевая гора, на которой кроме резких поворотов, тоннелей, было самое страшное- несколько метров свободного падения, когда ты буквально на пару секунд зависал в воздухе. Моя мама предпочла веселым забавам бассейн.

 

Теперь моим главным желанием на следующее лето стало попасть в этот аквапарк снова. Я стану уже на год старше, и на нескольких горках смогу прокатиться даже один, без папы. Было бы просто замечательно, если бы в этом аквапарке побывали и мои самые близкие друзья. Я уверен, вместе нам бы там не было скучно! Жаль, что такое интересное место находится за границей, а в нашем городе нет такого интересного места.

 

А совершенно недавно я узнал прекрасную новость, что в нашем любимом городе тоже хотят построить аквапарк. Правда стройка продлится около года, да и потом туда попасть получится не сразу. Но главное, что аквапарк будет совсем рядом, и мы с друзьями непременно станем одними из постоянных его посетителей.

 

Моя мечта сочинение 9 класс

 

План

1.Стихотворный талант

2.Мечта жизни

3.Мечта требует определенных стараний

 

Приблизительно с третьего класса я открыла в себе талант писателя. Сначала у меня получалось придумывать смешные четверостишья, больше похожие на частушки, с некоторой заменой уже имеющихся в них слов. Постепенно я стала втягиваться в рифмоплетсво. В конце пятого класса я даже приняла участие в городском конкурсе, где нужно было сочинить небольшое стихотворение о родном крае. Конечно, мне немного помогла мама, но в итоге я заняла второе место. С тех пор писать так и не прекращаю. Не удивительно, что моими любимыми предметами в школе стали литература и русский язык.

 

Педагоги, тоже отмечают у меня «чувство стиля, слова» и все в этом духе. Советуют, что стоит попробовать себя в подобной сфере позднее, при выборе дальнейшего места обучения и работы. Я, признаться честно, тоже мечтаю стать писателем, ну или на худой конец журналистом. И не обязательно знаменитым, чтобы мои книги огромными тиражами скупали букинистические магазины и библиотеки. Нет, я хочу, чтобы после прочтения моих стихов, рассказов, возможно романов, у читателей оставалось в душе какая-то частичка тепла, чтобы в них менялось мироощущение, отношение к окружающим. По-моему это и отличает истинный талант и дар служителя пера…

 

Сейчас я стою на пороге девятого класса, впереди первые экзамены и выбор дальнейшего пути. Я уже выбрала, что буду учиться дальше в классе с гуманитарным уклоном, но это только первая ступенька на пути к приближению своей мечты. И я уверенна, что все мои усилия будут потрачены не зря, и однажды вы заметите небольшую книжечку в мягком переплете, название которой скажется все само за себя: «Все в жизни осуществимо…».





8602 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из про­из­ве­де­ния ис­то­ри­ка А. А. Зи­ми­на и опре­де­ли­те, о каком пра­ви­те­ле в нём го­во­рит­ся. «Итак, сле­пой, не­муд­ря­щий пра­ви­тель вер­нул свой пре­стол. Его про­тив­ни­ки по­верг­ну­ты были во прах. Един­ство зе­мель во­круг Моск­вы было вос­ста­нов­ле­но. Но какой ценой? "Гнез­до Ка­ли­ты" было лик­ви­ди­ро­ва­но. На смену "гнез­ду Ка­ли­ты" при­ш­ла семья ве­ли­ко­го князя, а там был уже лишь шаг и до од­но­го са­мо­держ­ца типа Ивана IV Ва­си­лье­ви­ча. Он остал­ся в ис­то­рии с про­зва­ни­ем "Тёмный"».
    A5
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме