Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Моё любимое время года

Моё любимое время года


Моё любимое время года сочинение 2 класс

 

План

1. Любимое время года – зима.

2. Праздники и подарки.

3. Волшебная погода.

 

Моё любимое время года – зима, потому что в каждом зимнем месяце есть особенный праздник.

 

Новый год – самый любимый праздник у детей. Каждый ребёнок ждёт подарок от деда Мороза и Снегурочки. Дома мы украшаем ёлочку с родителями, придумываем игры и веселимся.

В январе мне нравится Рождество, это особый день, в который родился Иисус Христос. На этот праздник дети получают подарки после ужина. В феврале на Масленицу очень весело, проводятся конкурсы, всех угощают блинами и сжигают чучело зимы.

 

Но кроме праздников мне нравится волшебная погода! Часто идёт снег, на улице морозно и пахнет как на северном полюсе. Можно кататься на санках, на лыжах или пойти на каток – столько развлечений много зимой!

 

Моё любимое время года  сочинение 6 класс

 

План

1. Любимое время года – лето.

2. Мне нравится рыбалка.

3. Футбол с мальчишками.

 

Каждое время года по-своему замечательно. У каждого сезона своя погода, свои праздники, своё настроение. Но моё любимое время года – это лето. У лета много преимуществ. Самое главное – у всех школьников каникулы. И солнце светит тепло и ярко, не нужно надевать много одежды и брать зонт. Шорты и майка – больше ничего не нужно.

 

Мне нравится проводить лето на природе. Хорошо, когда есть к кому поехать в деревню – у меня там бабушка. Но можно и за город уехать с палаткой на несколько дней. Встанешь с утра пораньше и бежишь на речку. Мне нравится рыбалка. Сидишь на берегу в кепке, солнце в глаза не бьёт, вокруг тишина. Изредка пролетит рядом птица, лишь ветер гуляет в камышах, а вода в реке течёт потихоньку вперёд.

Время пролетает незаметно, пока неотрывно следишь за поплавком. Думаешь: «Хорошо, что хлебом прикормил, сейчас точно клюнет». И действительно – поплавок нырнул и снова появился. Делаю подсечку и тяну – у меня это ловко получается, друзья говорят, что я в этом деле профессионал. И вытаскиваю хорошего карася! За рыбалкой время быстро проходит. Усталый и довольный возвращаюсь домой. Бабушка воскликнет: «Ух ты, целое ведро наловил рыбак!». Пока я отдыхаю и умываюсь, готовится вкусная и наваристая уха. Только летом она получается настоящая, из покупной рыбы так аппетитно не приготовишь.

 

Кроме рыбалки я люблю гонять в футбол с мальчишками. Правда, деревенские играют лучше – чаще тренируются. Зато всегда есть чем заняться. И звёзды летом светят как будто ярче, я недавно стал наблюдать за ними. Очень красивое и завораживающее зрелище!





16146 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что было одной из при­чин на­ча­ла «хо­лод­ной войны»?
    A20
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме