Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Роль любви в жизни человека

Роль любви в жизни человека


Роль любви в жизни человека сочинение с аргументами

 

Тема «Роль любви в жизни человека»

 

Введение: Может ли человек прожить без такого чувства как любовь? И что же такое любовь? Почему уже на протяжении сотен лет это чувство будоражит умы писателей-романистов? Человеку свойственно ощущение познания своей роли в окружающем огромном мире.

Мы живем не в вакууме и окружены чувствами, эмоциями и настроением окружающих. Пожалуй, даже у самых жестких людей оттаивают сердца, когда они видят беззаботных маленьких детей, играющих на детской площадке или кроху-карапуза, едва научившегося ходить, и неуклюже делающего первые шаги, держась за руку мамы.

А как прекрасны и воздушны в своем порыве юноша и девушка, летящие на первое свидание. Как чудесны первые ростки этого трепетного чувства. С каким нежным взглядом, полным любви, смотрит мать на уснувшего кроху. Ну и что? Возразят циники. Подумаешь – чувство… ну поженятся, будет он ее на руках носить, боготворить, а потом раз – и разведутся. И что останется от чувств?

Или вырастут маленькие любимые детки, разлетятся по своим гнездам и позабывают о маме, которая ночами не спала у детской кроватки или выкраивала последние копейки, чтобы справить лучший костюм сыну на выпускной. Но разве все в жизни укладывается в привычные рамки и имеет логическое объяснение? Что же такое для человека любовь?

 

Аргумент: Конечно, люди могли бы жить без любви. Также, как без замечательных картин мастеров искусства, без красивых скульптур; человечество могло бы существовать и без художественных произведений великих писателей и классической музыки, затрагивающей до глубины все струны человеческой души. Но жизнь без этих прекрасных шедевров и полотен была бы сера и бесцветна, она потеряла бы свою гармонию красок.

Человек – не бездушная машина, он наполнен эмоциями, чувствами. В его потребности – заботиться, страдать, стремиться. Также и любовь. Ведь неспроста она считается одной из фундаментальных тем истории в мировой культуре. Любовь – это свет, восхождение. Антагонистом любви является ненависть – тьма, упадок. Конечно, во имя любви люди порой совершали безрассудные поступки. Рыцари рисковали жизнью и совершали подвиги ради своей возлюбленной. Парис похитил прекрасную Елену, и этим уничтожил свое государство в Троянской войне. Антоний ради любви предал войско и потерял полмира и жизнь.

Всем знакома печальная участь двух влюбленных – Ромео и Джульетты. Но и во имя любви люди становились героями. Они шли на войну, неся имя любимой на устах и в своем сердце. Писатели сочиняли великие романы, и многие не скрывали этого – когда они находились под опьяняющим чувством влюбленности. Художники и скульптуры творили свои великие произведения под вдохновением Музы любви. Влюбленные утверждают, что за спиной у них будто вырастают крылья. Психологи говорят, что человек способный любить и сострадать не способен на безнравственный поступок. Может быть, в своей призрачной гонке за счастьем люди находят любовь, а найдя ее, наконец понимают, что это и есть счастье.

 

Заключение: Древние философы вывели формулу, что любовь – это не только счастье, но еще и страдание. Ведь любовь иногда бывает безответной. Но любовь – это, пожалуй, самое сильное и светлое чувство присущее человеку. И чтобы не говорили там циники, люди всегда будут вспоминать те прожитые года, месяцы, дни или даже мгновения, которые им подарило это волшебное чувство – Любовь.





47211 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    На II Все­рос­сий­ском съез­де Со­ве­тов в ок­тяб­ре 1917 г. было при­ня­то ре­ше­ние
    A13
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Какие качества развивает в человеке любовь
Какие качества развивает в человеке любовь
Какие качества развивает в человеке любовь План 1. Любовь везде 2.Человек и любовь 3. Раскрытие души Мир состоит из любви. Без любви невозможно представить гармоничное состояние. Все пропитано и дышит удивительным чувством. Без нее не сможет
Верная любовь помогает переносить все тяготы сочинение аргументация и приме ...
Верная любовь помогает переносить все тяготы сочинение аргументация и приме ...
Верная любовь помогает переносить все тяготы сочинение аргументация и примеры Творчество следующих авторов использовано в аргументации: М.А. Булгаков Шота Руставели Введение: В жизни каждого человека настает момент, когда не видно выхода из
Я вас любил анализ стихотворения Пушкина
Я вас любил анализ стихотворения Пушкина
Я вас любил анализ стихотворения Пушкина по плану 1. История создания. Стихотворение "Я вас любил..." (1829 г.) является, пожалуй, самым известным и популярным произведением А. С. Пушкина о любви. Оно было написано в связи со встречей поэта со