Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Родительский дом начало начал

Родительский дом начало начал


Родительский дом начало начал сочинение

 

План

1. Что такое детство

2. Милый сердцу дом

2.1 Родное гнездо

2.2 Воспоминания дома

2.3 Мечты молодости

3. Я дома!

 

Что такое детство? Это та беззаботная пора, когда небо выше, звезды ярче и трава зеленее. Еда в это время самая вкусная, вода самая свежая, перина самая мягкая. Мамины руки, самые нежные и ласковые. Папа большой и сильный, который может решить любые проблемы. А еще есть бабушка, добрая ворчунья, любящая побаловать внуков. Чем крепче семья, тем сильнее узы, связывающие ее членов. И все взаимоотношения происходят в одном месте, таком милом и с детства родном отчем доме.

 

Дом, мой милый дом! У одних это уютный деревенский домик на берегу реки с русской печью и баней во дворе. У других огромная квартира в спальном районе города с дорогим ремонтом и антикварной мебелью. А у кого то маленькая комнатка на окраине, которую не променяешь ни на что и никогда. Но это и есть самое родное и близкое место, которое притягивает к себе, словно магнитом.

 

Гнездо, самое безопасное и надежное, где можно укрыться от невзгод. Сюда каждый стремится в важные моменты своей жизни, чтобы получить поддержку и успокоение или поделиться радостью и достижениями. Ведь не зря в народе есть поговорка: «Родные стены помогают». Здесь легче перенести болезнь и горе. А радость ярче и значительней.

 

Много воспоминаний хранит память родных стен. Наверное, поэтому все беды и ненастья кажутся незначительными и жалкими, когда ты дома. Эти стены видели многое. Они навсегда впитали радость и горе, тоску и надежду. Сколько скрыто в них тайн? Стены родного дома помнят каждую секунду прожитой жизни и могут многое рассказать.

 

Вот счастливый молодожен переносит через порог молодую жену. У них искрятся глаза радостью и надеждой. А теперь в дом приносят малыша, он такой крошечный в своем конверте. Это новый член семьи. А вот семья празднует первый день рождения карапуза, который в подарок всем делает первые шаги. Сколько радости приносит это действо! Потом это юное создание гордо пошло в первый класс, держась за руки родителей.

 

Стены дома могут рассказать о первой любви этого юноши. Они помнят каждую строчку из писем, которые были написаны с любовью и надеждой любимой девушке. А еще отчий дом помнит переживания матери, чей сын попал служить в горячую точку. Сколько слез было пролито… Но сын вернулся живой и невредимый и невозможно описать счастье встретивших его родителей. Теперь все семейство готовится к свадьбе и скоро начнется новый виток жизни. И уже молодая семья будет писать историю, которую отчий дом впитает в себя, как губка, чтобы рассказать ее следующим поколениям.

 

В молодости хочется поскорей упорхнуть из-под крыла родителей, чтобы увидеть мир и ощутить себя значимым. Мы доказываем что-то кому-то, стараемся достичь недостижимое. Карабкаемся по карьерной лестнице и постоянно куда-нибудь спешим. А если остановиться? Если оглянуться назад? А там родной дом, то гнездышко, где ты вырос. Именно сюда хочется приехать и забыть о суете мирской, вдохнуть особый аромат, присущий только этому месту и получить то умиротворение, которого не хватает вдали от родного дома. В жизни будет много перемен, хороших и плохих, важных и не очень, судьбоносных и незначительных. Судьба может забросить далеко-далеко, но всегда должна быть гавань, в которую можно вернуться и сказать: «Я дома!»





4223 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из ме­му­ар­ных «За­пи­сок» и ука­жи­те имя их ав­то­ра. «Ни­ко­гда не думав го­то­вить­ся к этому роду служ­бы, я имел о нём лишь самое по­верх­ност­ное по­ня­тие, но же­ла­ние быть по­лез­ным но­во­му на­ше­му го­су­да­рю не поз­во­ли­ло мне укло­нить­ся от при­ня­тия об­ра­зо­ван­ной им долж­но­сти, к ко­то­рой при­зва­ло меня его вы­со­кое до­ве­рие. Ре­ше­но было учре­дить под моим на­чаль­ством кор­пус жан­дар­мов (…) Учре­ждённое в то время Тре­тье от­де­ле­ние соб­ствен­ной Его Им­пе­ра­тор­ско­го Ве­ли­че­ства кан­це­ля­рии пред­став­ля­ло под моим на­чаль­ством сре­до­то­чие этого но­во­го управ­ле­ния (…)»
    A9
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме