Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Дни недели

Дни недели


Дни недели рассказывают о себе сочинение

 

План

1.Семь дней - семь братьев

2.Какие мы

3.Так кто же лучше?

 

Нас семь, семь братьев, мы – дни недели. Самый старший из нас – понедельник. Понедельник для многих не любимый день. «Я первый день, после выходных. Люди начинают втягиваться в рабочую неделю. Они лениво бредут на работу. Их лица хмуры, грустны. Завтра им будет уже лучше. А сегодня нужно потерпеть. Делу – время, потехе – час. Я суровый, но справедливый». – Так говорит о себе понедельник.

 

А я вторник, я младший брат понедельника. Меня люди любят больше, чем старшего брата. Они уже втянулись в рабочий ритм. Вставать утро, в мое время гораздо проще. Я веселее и беззаботней, чем старший брат.

 

Я людям милее, прокричала среда! Игривый и замечательный день недели, подметили собеседники. Да, среда маленькая пятница, не зря так говорят люди. "А еще, знаете, как говорят? - кричит средний брат, – "Среда пришла – неделя прошла!" Вот уж точно, кто нравится людям!

Пришла очередь младших братьев понедельника. Четверг – четвертый брат в семье дней недели. Люди меня любят, ведь скоро настанут выходные. Вот и моя очередь, говорит пятница! Она по праву любимый день недели людей. Трудовые будни подходят к концу. Впереди выходные. На работу не надо можно расслабиться. Я – лучший день недели, молвит пятница!

А мы? А как же мы? Мы два самых дружных и младших брата! Мы суббота и воскресенье! Мы любимые выходные дни людей. В наше время человек отсыпается, гуляет, уделяет время себе и близким, занимается хобби. Мы самые лучшие, потому что нас обожают все, и взрослые и дети, молвили выходные, и были совершенно правы.

Оживленная беседа уже шла долго, а дни недели все спорили. Они так и не решили, кто из них самый лучший и любимый. Но сошли они в одном, что каждый из них по своему важен и любим.





9002 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Кто яв­лял­ся выс­шим долж­ност­ным лицом в Нов­го­род­ской рес­пуб­ли­ке?
    A2
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме