Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Сочинение по картине Зима пришла. Детство С.Тутунова

Сочинение по картине Зима пришла. Детство С.Тутунова


Сочинение по картине Зима пришла. Детство С.ТутуноваСочинение по картине Зима пришла. Детство художника С.А.Тутунова для учеников 2 класса

 

План

1Что изображено на картине С.Тутунова «Зима пришла. Детство»?

2.Описание

а) зимы;

б) мальчика;

в) комнаты.

3.Какие краски выбрал художник?

 

Передо мной стоит картина С.А.Тутунова, она называется «Зима пришла. Детство». Я попробую ее описать. А также рассказать о настроении, которое она у меня вызывает. У окна стоит маленький мальчик, ему около пяти лет. Он внимательно смотрит за окно. А за окном зима. Настоящая морозная зима. Я вижу тонкие ветви деревьев с засохшими пожелтевшими листьями. Ветер не успел их сорвать. Это значит, что еще совсем недавно была осень. Может еще вчера?

 

За окном все серое и темное, наверное, вчера шел дождь, и природа выглядела не очень радостно. А сегодня уже выпал снег и украсил всю землю. Она стала белая и пушистая. Теперь за окном так светло и приятно. Мальчик смотрит на снег и удивляется, как быстро изменилась природа. Он недавно проснулся, еще в ночной рубашке. Его так привлекла зимняя картина, что он не может оторваться от окна. Он даже протягивает руки к стеклу.

 

Зима принесет много радости. Ведь с приходом зимы к нам приходят и ее праздники. Новый год – самый любимый детский праздник. А еще приходит Дед Мороз, который исполняет заветные желания. Я думаю, мальчик на картине тоже радуется приходу зимы. Его лица не видно, но настроение у него зимнее.

 

Еще я могу описать комнату, где находится мальчик. В правом углу я вижу часть одеяла, наверное, это кровать, где он спит. Самую большую часть картины занимает окно. Ведь именно через него мы вместе с мальчиком видим, что пришла зима. Белая занавеска отодвинута в сторону.

 

Вся картина раскрашена светлыми красками. Художник взял белые и серые цвета. А еще есть коричневый и зеленый, чуть-чуть желтого, но они не такие яркие. Поэтому вся картина не выглядит красочной, она успокаивает. У меня создается приятное настроение, когда я смотрю на картину С.А.Тутунова «Зима пришла. Детство».Я так же как и мальчик радуюсь зиме и снегу.

 

Сочинение по картине Зима пришла. Детство С.Тутуновакартина Зима пришла. Утро художника Тутунова фото





43672 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    След­стви­ем про­ве­де­ния су­деб­ной ре­фор­мы 1864 г. было
    A12
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме