Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Сочинение по картине Радуга

Сочинение по картине Радуга


Сочинение по картине РадугаСочинение по картине Радуга Нисского для учеников 7 класса.

 

План

  1. Необычность картины Г.Нисского Радуга.
  2. Железный и «небесный» мосты.
  3. Палитра красок, использованных художником.
  4. В чем же радужность картины?

 

Я внимательно смотрю на картину Г.Г.Нисского «Радуга». Она привлекает своей необычностью. Художники изображают портреты, пейзажи, которые трогают своей реалистичностью или образностью. А Георгий Григорьевич Нисский описал красивый пейзаж, а точнее – его частичку – на фоне городской цивилизации, которая, кажется, вообще не может быть центром внимания творческих людей.

 

Сочетание романтичного природного явления с индустриальным «творчеством» человека. На первом плане картины я вижу большую металлическую конструкцию – мост через реку. Он показан нам не полностью. Представленная его часть чем-то похожа на радугу. Может, художник выбрал этот сюжет не случайно? Железные сваи моста замыкаются полукруглыми перилами, чем и подчеркивается его схожесть с природным явлением. Над ним высится небесный «мост» - цветная радуга. Она тоже изображена частично. Радуга начинается в темных водах реки и растворяется в грозных, сгустившихся тучах неясного неба. Еще художник написал теплоход, идущий по реке. Он белого цвета, как раз в контраст темному небу. По мосту движутся машины. На заднем плане представляется очертания зданий, наверное, это город.

 

Картина «Радуга» очень яркая. Здесь использованы краски многих цветов и оттенков: и теплых, и холодных. Огромное небо расписано голубой, синей, темно-синей, коричневой, даже иссиня-черной красками. Серо-белые облака занимают почти все небо. Я чувствую приближение грозы, об этом говорят темные тучи. Но здесь нет мрака и темноты, гроза пройдет, и снова станет хорошо. Конечно, яркости добавляет радуга, она разноцветна, какой и должна быть. Я вижу все семь цветов: красный, оранжевый смешивается с желтым, зеленый чуть заметной полоской, широкий голубой, синий и фиолетовый.

 

Г.Нисский соединил цивилизацию и природу. На картине они не мешают друг другу, а создают хорошее радостное настроение. Мне картина очень понравилась.





5163 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Кто воз­гла­вил Вре­мен­ное пра­ви­тель­ство после раз­гро­ма мя­те­жа ге­не­ра­ла Л. Г. Кор­ни­ло­ва?
    A14
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Сочинение по картине Зима пришла. Детство С.Тутунова
Сочинение по картине Зима пришла. Детство С.Тутунова
Сочинение по картине Зима пришла. Детство художника С.А.Тутунова для учеников 2 класса План 1Что изображено на картине С.Тутунова «Зима пришла. Детство»? 2.Описание а) зимы; б) мальчика; в) комнаты. 3.Какие краски выбрал художник?