Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Спешите делать добрые дела

Спешите делать добрые дела


Спешите делать добрые дела сочинение 6 класс 

 

План

1.Польза 

2.Мои добрые поступки

3.Вывод

 

Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела! Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла... Чтобы совершать добрые поступки необязательно быть взрослым или маленьким, в этом деле нет возрастных ограничений. Ведь каждого с раннего детства учат тому, что нужно совершать добрые дела, принося пользу не только себе, но и другим. Это не так и сложно как может показаться. Для этого всего лишь нужно время, и тогда тот кому ты помог, поможет и тебе!

 

Однажды в пасмурный день, возвращаясь со школы домой, я увидела печальную картину. В луже после дождя, сидел маленький, черно-белый, замёрзший котёнок. Он был до того измучен, что даже не мяукал. Взяв его в руки, почувствовала дрожь в его маленьком тельце и мне стало его жалко. И я решила отнести котёнка домой, чтобы отогреть и накормить. Вот так в нашем доме появился новый жилец, по кличке Стёпка, который вырос в большого и красивого кота! И я рада, что в тот день не прошла мимо и взяла котёнка с собой, теперь он счастлив и я вместе с ним!

 

Добрые поступки проявляются и в мелочах. Мы можем совершать их каждый день, но не обращать на это внимание, ведь добрые дела могут быть разными. Очень важно помогать другим людям, друзьям и конечно же родным. Когда я помогаю людям и животным, то мне становится очень хорошо. Я чувствую себя нужной, и мне не важно, старый ли это человек, или он другой нации, я всегда готова помочь. Я рада тому, что благодаря моей помощи людям становится легче и приятно. Совершайте добрые поступки, от этого мир становится светлее и приятнее, не отворачивайтесь от чужого горя, старайтесь чем-то помочь. Будьте внимательны не только к себе, но и к другим.

 

Спешите делать добрые дела 7 класс

 

План

1.Добрые дела

2.Мои добрые поступки

3Заключение

 

Не пожалейте время для добра, Дарите его завтра, сегодня и вчера. Не на словах даруйте, а на деле. Что такое добро? Мне кажется, что добро это когда, ты помогаешь кому-то, но при этом не ждешь чего-то взамен. Для меня добрые дела, главная составляющая моей жизни. Ведь совершая добрые поступки, ты делаешь приятно не только, например человеку или животному, но и себе. Так как понимаешь в этот момент, что день прожит не зря.

 

Многие считают, что помогать нужно только людям или животным. Но забывают, что природа тоже нуждается в нашей помощи и заботе. Природе многого не нужно даже если вы просто перестанете мусорить на улице и загрязнять озёра и моря. Это уже доброе дело по отношению к ней. Каждое лето мы с родителями любим отдыхать в деревне у бабушки. Это очень живописное место: леса, поля, небольшая речушка. Всё такое красивое, что аж захватывает дух и уезжать совсем не хочется. Помимо огорода, у бабушки есть ещё и большой сад, в котором растут разные плодовые деревья. Каждый раз, кода мы приезжаем, мы помогаем бабушке ухаживать за этими деревьями, собираем плоды, а также сажаем новые саженцы.

 

Чтобы сделать доброе дело, необязательно прилагать большие усилия. Достаточно накормить бездомного животного, перевести пожилого человека через дорогу, помогите маме донести сумку с тяжелыми продуктами до дома. И это уже, хоть и маленькое, но доброе дело!





28693 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В каком архитектурном стиле выстроена церковь Покрова в Филях?
    A3
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Благими намерениями вымощена дорога в ад
Тема: Благими намерениями вымощена дорога в ад. Главное всегда неизменно: насколько серьезны намерения? Сергей Тармашев Введение: Еще с раннего детства всех нас учат быть добрыми, учат делиться, учат не быть равнодушными к судьбам окружающих нас