Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Описание друга

Описание друга


Описание другаОписание друга сочинение 7 класс

 

План 

1. Вступление: как я встретил друга

2. Основная часть: интересы Ивана

3. Заключение: какие мы друзья

 

У меня есть верный друг, его имя Иван. Мы познакомились с Иваном два года назад, когда наша семья переехала жить в новый дом. Иван вместе с папой помогал нам переносить вещи из машины в квартиру, так мы познакомились друг с другом. С тех пор мы подружились и стараемся встречаться, когда есть время. Это бывает в выходные дни или на каникулах, потому что у нас разные школы.

 

Ваня, как и я учится в 7 классе. И дни рождения у нас в одном месяце, в декабре. Папа моего друга спортсмен, поэтому Ваня тоже занимается спортом – баскетболом. Иван высокий, у него карие глаза, темные волнистые волосы. Он любит носить спортивную одежду и джинсы. Летом во дворе Иван учит меня и других ребят правилам игры в баскетбол. Еще мы любим футбол, а зимой играем в хоккей на стадионе в парке. Вместе с другом мы смотрим некоторые баскетбольные турниры в интернете, и Иван рассказывает мне о знаменитых спортсменах. Раньше, до встречи с Иваном, я не увлекался баскетболом. Теперь я полюбил эту игру и стараюсь узнать больше информации по этому виду спорта, чтобы поделиться ею с другом.

 

Мне приятно, что Ване понравилось мое увлечение. Я собираю комиксы на космические темы. Теперь друг увлекся этой темой, мы ищем в интернете новые сюжеты, а потом читаем их вместе. Мне нравится проводить время с Иваном, потому что с ним весело и интересно. Я беру с него пример и хочу стать таким же спортивным, как мой друг. А Ваня говорит, что хочет также много знать о космосе, как я. Вместе мы – команда.





9861 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­тек­ци­о­нист­ская по­ли­ти­ка Петра I в сфере эко­но­ми­ки спо­соб­ство­ва­ла
    A8
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме