Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Сочинение моя любимая книга

Сочинение моя любимая книга


Сочинение моя любимая книга Сочинение на тему Моя любимая книга 4,6,7 класс

Сочинение Моя любимая книга 4 класс

 

План

1. О чём книга.

2. Характеристика главной героини.

3. Почему мне нравится эта книга.

 

Моя любимая книга – это «Девочка с Земли» Кира Булычева. В ней рассказывается про приключения девочки Алисы. Она вместе со своим папой летает на разные планеты. Там они ищут редких зверей для московского зоопарка.

 

Алиса очень смелая, добрая и умная. Она часто разгадывает такие загадки, которые не могут решить взрослые. А ещё мне нравится, что она честная и веселая. И у Алисы верные друзья. Все вместе они смогли помочь капитану звездолета освободиться из плена космических пиратов.

 

Мне хочется быть такой же умной и храброй. Поэтому история про Алису Селезневу – моя любимая книга. И было бы хорошо, чтобы взрослые не мешали совершать свои открытия детям. И еще мне бы хотелось путешествовать так же много, как Алиса.

 

Сочинение Моя любимая книга 6 класс

 

План

1. Какая моя любимая книга.

2. О чём книга.

3. Чему она учит.

 

Моя любимая книга – «Приключения Томека в стране кенгуру». Её написал Альфред Шклярский. Есть ещё несколько книг про этого же героя, и они мне все очень нравятся. Томек – подросток, который путешествует со своим отцом по разным континентам. Они отлавливают разных диких зверей. И с ними происходят интересные приключения.

 

В «Приключениях Томека в стране кенгуру» Томеку предлагают уехать из Польши, где он живёт в семье своей тёти, в Австралию. Там он должен встретиться со своим родным отцом, которого не видел много лет. Томек сразу же соглашается. И это становится началом его захватывающих приключений. Он спасает девочку, которая заблудилась, потом станут друзьями.

 

Благодаря этой серии я много чего узнал про географию разных стран и мне стал интересен этот предмет. Думаю, хорошо, когда любимая книга не просто развлекает, но и чему-то учит.

 

Сочинение Моя любимая книга 7 класс

 

План

1. Моя любимая книга.

2. Почему мне нравится эта книга.

3. Кому будет интересно прочитать эту книгу.

 

«Гарри Поттер и Дары Смерти» - моя любимая книга. Вся серия о Гарри Поттере – это лучшее, что мне доводилось читать. Классическая литература тоже мне нравится, но фантастика победила и покорила меня.

 

Сначала я посмотрел фильм, а потом меня уговорили прочитать книгу. И я об этом не пожалел. В книге описано гораздо больше событий, она более подробная, чем фильмы. И в книге объясняется история каждого персонажа. Но из всей серии моя любимая – последняя часть. Именно в ней есть ключ ко всему, что происходило в предыдущих частях. Она замечательно и логично завершает всю историю. Меня восхищает, как вёл себя Гарри в таких трудных условиях. И ребята из Хогвартса проявили себя в последней битве с лучшей стороны. Жаль, что погибли хорошие герои. Но ведь так же происходит и в жизни.

 

В этой книге есть все: дружба и любовь, предательство. Поддержка и помощь настоящих друзей, а ведь это актуально на все времена. Эта книга учит верить в будущее с оптимизмом, учит силе и выдержке. Жизнь совсем не простая, а здесь можно найти неплохие подсказки верного пути. Чтобы достичь цели в жизни, надо учиться, работать быть терпиливым и организованным.

 

Если меня попросят посоветовать хорошую книгу, я без сомнения порекомендую серию о Гарри Поттере. И мне кажется, что она будет интересна не только детям, но и взрослым.





112141 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какое из на­зван­ных со­бы­тий, яв­ля­ю­щих­ся эта­па­ми про­цес­са за­кре­по­ще­ния кре­стьян, про­изо­шло позже дру­гих?
    A2
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме