Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Моя мама

Моя мама


Моя мама сочинения

 

Моя мама сочинение 2 класс

 

План

1. Моя мама красивая

2. Моя мама хорошая хозяйка

3. Я и моя мама

 

Моя мама очень красивая. У неё голубые глаза, как небо и черные волосы. Когда мы с ней гуляем, все смотрят на неё, а я горжусь.

 

Моя мама любит готовить. Я и папа любим пирожки. По выходным мама печет их с капустой. Мама хорошо шьет и вяжет. А дома всегда чисто и уютно.

 

Мы с моей мамочкой - хорошие друзья. Мы много гуляем. Вот вчера ходили кататься на роликах. Я упал и плакал, а мама меня жалела. Моя мамочка самая лучшая на свете. Я ее очень люблю!

 

Моя мама сочинение 7 класс

 

План

1. Я живу с мамой

2. Самая лучшая для меня

3. Цель

 

Так получилось, что я живу только с мамой. Еще, правда с нами живет кошка Нюша. Наша общая любимица. Живем мы в двухкомнатной квартире, у меня своя комната. По вечерам мы любим пить чай и болтать, обсуждать разные дела, успехи в школе. Иногда играем с мамой в шашки, я ее постоянно обыгрываю, и она печалится. По выходным мы идем куда-нибудь, например в кино, музей или просто гуляем по городу.

 

У нас много фотографий, целая коллекция. Где мы только не были. Жаль, что мы не можем ездить за границу, мы живем скромно. Моя мама для меня — необыкновенная. Я не представляю, как бы я жил без нее. Она мой лучший друг. У нас очень доверительные отношения и дружеские. Часто мы стараемся без повода радовать друг друга. На день рождения я подарил маме букет роз. Деньги я копил несколько месяцев. Я очень рад, что ей понравилось.

 

Я хорошо учусь в школе, постоянно занимаюсь, потому что поставил себе цель. Я хочу поступить в университет. После окончания, надеюсь у меня будет престижная работа. Может быть даже за границей. Я буду зарабатывать много денег. Куплю себе дом, поеду по путевке куда-нибудь и, возьму, конечно же, свою маму. Я вообще хочу сделать ее жизнь счастливой, хочу всегда видеть, как она смеется. Я приложу максимум усилий для осуществления своих планов.

 

Моя мама сочинение 11 класс

 

План

1.Что значит мама для любого человека?

2.Что для меня моя мама?

3. Пройденный путь

4. Подвиг

 

Всем, наверное известно, что мама в жизни любого человека занимает ведущую роль. Изначально — это рождение ребенка, впоследствии —- его воспитание и участие в жизни. Психологи давно сошлись во мнении, что обстоятельства жизни, общения с родными людьми играет немаловажную роль в закладке будущей жизни человека. И неудивительно, что основную роль в становлении личности играет непосредственно, мама. Интересное наблюдение, когда плохо, больно, обидно, — почему все зовут маму?! Все дело в привязанности. Мама носит своего ребенка 9 месяцев, за этот период времени уже происходит тесный контакт. И после рождения не отходит от него ни на шаг, всегда рядом. Вот поэтому мама — это близкий человек, роднее которого нет в жизни!

 

Моя мама — это человек, которого я люблю больше всего. Она дала мне жизнь, вырастила меня, потратила свои силы. Я помню, где-то лет в 11, когда я заболел, она не спала ночью, постоянно была рядом со мной. Я все помню. Помню в забытье приоткрыл глаза, и рядом она, плачущая. Милая, добрая помощница, участница моего состояния.

 

Позже, у меня был очень тяжелый переходный период, мне стыдно вспоминать свои проделки, но я благодарен своей матери, которая в буквальном смысле спасла меня от совершения ошибки. Нет, она не угрожала мне, не кричала, топала ногами, не ставила ультиматум. Она мягко внушала мне, что последствия от содеянного очень горькие. И так изо дня в день. И в одно прекрасное утро я проснулся иным человеком, я осознал все! Я счастлив, что свернул с той тропы, и все благодаря моему родному человеку. Честно говоря, я не представляю, если бы у меня была другая мама. Как сложилось бы моя жизнь...

 

Подумать только, как удается матерям, не жалея себя все отдавать детям. Бескорыстно. Я считаю, что это — подвиг не меньше героического. Ведь сколько историй написано, рассказано, как матери спасали своих, да и чужих детей от гибели. Это материнский, женский подвиг! Я бы каждой матери давал медаль!





12450 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Пе­ре­нос сто­ли­цы из Пет­ро­гра­да в Моск­ву в 1918 г. был свя­зан с
    A15
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме