Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Дом моей мечты

Дом моей мечты


Дом моей мечты 4класс

 

План

1. Как я живу.

2. Дом моей мечты.

3. Мои планы.

 

Наша семья живет в двухкомнатной квартире. В одной комнате папа с мамой, в другой — я и мой братик. Мы живем дружно. Вечером, когда сделаны все уроки, мы играем. Мой брат любит играть в настольный хоккей, и часто мы соревнуемся. Иногда я выигрываю. Папа, по выходным тоже участвует, а мама всегда болельщица.

 

Мне нравится наша комната. Но я мечтаю, чтобы у меня была своя комната. Я представляю, какая она будет. Обои будут розовыми.  Мебель пусть будет светлых оттенков. Повсюду игрушки, книги, на подоконнике цветы. Моя комната будет очень красивой!

 

Мои подружки приходят ко мне только на День рождения. А если моя мечта сбудется, то девочки из моего класса будут приходить чаще. Мы будем рисовать, делиться секретами.  Учиться  вышивать и даже вязать. Вещи сделанные своими руками бесценны.

 

Дом моей мечты 5класс

 

План

1. Мой дом.

2. Дом моей мечты.

3. Я и моя собака.

 

В моей семье я — единственный ребенок. Меня все любят, и я конечно же тоже люблю своих родителей. Но иногда мне бывает скучно. Папа и мама не заменят мне брата, с которым можно что-то обсудить, поиграть, гулять вместе. Я всегда хотел, чтобы у меня был брат. Еще моя мечта — это собака. Я очень люблю собак. Но мне её не покупают, говорят большая ответственность.

 

Я люблю футбол, хожу заниматься в секцию. Моя комната была бы в стиле спорта. Возможно даже фотообои с футбольной тематикой и плакаты моих любимых игроков. Обязательно полка с моими будущими призами и медалями и рамки с фотографиями мооей футбольной командой. Я люблю читать и потому хотелось бы свою  небольшую библиотеку.

Я представляю нашу комнату, мы с братом по вечерам болтаем и делимся впечатлениями прожитого дня. У нас есть собака и родители разрешили жить ей в нашей комнате. По утрам она осторожно будит нас. Подойдя ко мне, она упирается в руку своей мордочкой, а как только её погладят, радостно начинает гавкать.

 

Мама, по секрету сказала, что мне подарят на день рождения щенка. Я так рад! Я представляю, как я прихожу со школы, а меня дома ждет мой друг. Я еще не знаю, как назову его. Потом мы пойдем вместе гулять, где я буду кидать ему палку, а он обратно приносить в руки. Дома я буду кормить его особой едой. Нам будет хорошо и весело вдвоем. Я очень жду появление собаки в своем доме.

 

Дом моей мечты 7класс

 

1.Флора и фауна.

2. Фантазии.

3. Преимущества пригорода.

 

Я очень люблю природу, растения, животных. Летом я всегда хожу в лес. Там я чувствую себя в единении с окружающей средой. Птицы поют мне песню, деревья шелестят, словно разговаривают. А солнечный луч стремительно пробивается через крону деревьев. Вокруг тишина и покой. Так выглядит гармония для меня. Мне хорошо, где много зелени и цветов.

 

Дом моей мечты — это дом за городом. Я представляю, как утром будут петь птицы. Как легкий ветерок дует в окошко. А, когда я выйду из дома, то меня встретит аромат цветов. Шлейф цветочного запаха полетит по ветру, и долетит до проходящих мимо. По дороге в школу я увижу пасущихся лошадей, и если повезет, поглажу шелковую гриву.

 

Городской дом такого удовольствия не доставит. В воздухе одна пыль и бензин. Редкая птица осчастливит своей песней. Дом моей мечты — это зеленый уголок за городом. Надеюсь, что моя мечта сбудется!





6659 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Дей­ству­ю­щая Кон­сти­ту­ция РФ была при­ня­та в
    A21
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме