Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Моя семья сочинение

Моя семья сочинение


Сочинение на тему Моя семья

 

Сочинение Моя семья 4 класс

 

План

1. Заметка в газету о детях

2. Мое поведение в семье

3. Семейные праздники и традиции

 

Мой папа работает журналистом в небольшой редакции. Когда-то, он писал заметку в журнал о детях, которые живут в детских домах и ждут родителей. Они с мамой обсуждали это и я услышала. Тогда, я долго думала о таких детях.

 

Я поняла, какой я счастливый ребёнок. У меня есть родители, их любовь, свой дом. У меня есть своя личная комната, игрушки и прочие радости детской жизни. Иногда я вела себя не очень хорошо. Могла обидеть своим поведением кого-то из близких. Теперь я поняла, что так нельзя. Нужно слушаться и уважать тех, кто подарил нам жизнь. Ведь они столько для меня делают.

 

Мы часто ездим путешествовать по нашей стране, летаем и в далекие края. У нас в семье есть свои традиции. Все дни рождения мы отмечаем в больших компаниях родственников и друзей. Всегда запускаем в небо разноцветные шары, на них каждый пишет или рисует свои желания. Они очень часто сбываются. Наверное, потому, что мы очень верим в семейную сказку и любим друг друга.

 

Сочинение на тему Моя семья 3 класс

 

План

1. Работа мамы и папы

2. Наши общие семейные прогулки

3. В дом приходят гости

4. Собачка Френк

 

Я обожаю свою семью. Мы с родителями живём дружно, редко ссоримся. Мои мама и папа очень добрые и красивые. Они познакомились ещё в школе, когда учились в одном классе. Наша мама не ходит на работу, ведет домашние дела и воспитывает меня. Она вкусно готовит, держит дом в чистоте. А вот папочка, ну очень много времени проводит на работе. Но любую свободную минуту он посвящает нам. Папа говорит, что мы его самые любимые женщины.

 

Почти каждые выходные наша семья где-то прогуливается, развлекается. Мы очень любим фильмы, поэтому часто ходим в кино.

 

Я люблю, когда у нас полный дом гостей. У меня есть бабушки и дедушки. Они живут за городом, и на каникулах мы часто ездим к ним. Ведь свежий воздух очень полезен.

 

А самый маленький член семьи - это собака Френк. Мы нашли его на улице, когда он был совсем маленький и с перебитой лапкой. Родители просто не смогли пройти мимо. Теперь он здоров. Любит нас, всегда радуется, когда мы приходим домой. Я очень люблю всех своих родных. И рада, что они у меня такие есть.





19712 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В пе­ри­од за­стоя из СССР был вы­нуж­ден уехать глав­ный ре­жиссёр те­ат­ра на Та­ган­ке
    A20
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме