Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Маленький принц сочинение

Маленький принц сочинение


Маленький принц сочинение

 

План

1.Встреча в пустыне.

2. В поисках друга.

3. Маленький принц не погиб!

 

Сказку «Маленький принц» Антуан де Сент-Экзюпери посвятил своему лучшему другу - летчику Леону Верту. Я считаю, что это произведение и для взрослых, и для детей. И оно никогда не устареет.

Повествование в сказке ведется от лица летчика, который потерпел аварию в пустыне и вдруг обнаружил там мальчика, попросившего нарисовать ему барашка. Этот мальчик оказался Маленьким принцем, прилетевшим на Землю со своей маленькой планеты размером с дом. Каждый день летчик понемногу узнавал что-то новое из жизни Маленького принца.

Мальчик был очень хорошим хозяином своего дома-планеты: каждое утро, приведя в порядок себя, обязательно прибирался на планете – выпалывал ростки баобабов, которые могли вырасти и повредить планету, и чистил вулканы. Я, думаю, здесь автор советует всем людям по примеру Маленького принца заботиться о своей планете Земля.

 

Герой сказки очень страдал от одиночества и именно поэтому решился на свое путешествие. Он так хотел найти себе друга! Маленький принц повстречал на своем пути несколько взрослых людей, общался с ними и никак не мог понять, в чем смысл того, чем они все занимались. И только Лис рассказал мальчику об очень важных в жизни вещах. Он объяснил, как важно быть кому-то нужным, заботиться о ком-то и это уже счастье. Лис попросил Маленького принца приручить себя, чтобы стать другом мальчику. Сказка «Маленький принц» о сложных отношениях взрослых и детей, которые живут на одной планете, но они такие разные.

 

Автор призывает взрослых вспомнить, что они все были детьми, задуматься о том, правильно ли они живут и, какие ценности в жизни важнее. Встреча с Маленьким принцем оказала очень большое влияние на летчика. Мальчик заставил его по-другому посмотреть на привычные вещи и заново оценить свою жизнь. Конец сказки мне не совсем понятен.

Рассказчик видит мелькнувшую желтую очень ядовитую змейку, которая, видимо, укусила мальчика. Но я не верю, что Маленький принц погиб. Это просто не могло произойти. Ведь без него погибли бы его роза и планета, которую просто разорвали бы на куски выросшие баобабы. Мне очень - очень хочется, чтобы Маленький принц жил и сейчас на своей маленькой планете, и я могла смотреть на звездное небо и думать, что где-то там, среди звезд, он поливает свою розу, наблюдает закат и, что он нашел себе друзей.





48384 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Не­об­хо­ди­мость под­держ­ки про­до­воль­ствен­ной дик­та­ту­ры в де­рев­не летом 1918 г. стала одной из при­чин со­зда­ния
    A15
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме