Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни


Здоровый образ жизни

 

План:

1. Что такое здоровый образ жизни?

2. Здоровое питание.

3. Спорт – залог здоровья.

4. В здоровом теле – здоровый дух.

 

Здоровье – это бесценнейшее богатство человека, от которого зависит вся его жизнедеятельность. Никакие достигнутые цели в жизни не приносят людям полного счастья, если нет здоровья. Поэтому важно вести здоровый образ жизни, несмотря сколько человеку лет.

 

Здоровый образ жизни – это, прежде всего, соблюдение баланса между активным движением и отдыхом, что касается питания, это выброс пищевого мусора из рациона (фаст-фуд, сладкие газированные напитки, чипсы, питание всухомятку и т.д.). А также полный запрет на курение, алкоголь и наркотики.

 

Что конкретно подразумевается под здоровым питанием? Это, во-первых, соблюдение режима питания (завтрак, обед, ужин и перекусы между ними), во-вторых, это когда на столе присутствуют продукты, которые содержат углеводы, белки, жиры, ведь эти вещества необходимы для правильного функционирования организма. Употребление фруктов, овощей, зелени, кисломолочных продуктов, мяса куда полезнее и сытнее.

 

Часто приходится слышать: «А у меня нет времени заниматься спортом, у меня учеба, я устаю». Но, чтобы держать тело в тонусе, достаточно уделять в день 10 минут на физическую активность. Например, заниматься каждый день утренней зарядкой. С человеком ничего не случится, если он станет чуть пораньше с утра. Главное – начать, а не лениться. После это войдет в привычку.

 

Также можно два раза в неделю побегать полчаса в парке, а в зимнее время в выходные дни покататься на лыжах. А летом можно почаще выбираться на природу и поиграть в активные народные игры. Пребывание на свежем воздухе прекрасно сказывается на самочувствие человека. А ведь усталость от физической активности приносит только бодрость и энергию. Важно соблюдать режим дня и обеспечить отдых организму в ночное время, иными словами сон не меньше восьми часов.

 

Когда человек правильно питается и регулярно занимается спортом, он становится не только здоровым и красивым в физическом смысле, а также закаляется его дух. Он чувствует прилив сил для новых идей и начинаний, человек становится более спокойным и уравновешенным. Человеку хочется творить что-то новое, он становится очень креативным. Здоровый человек – это счастливый человек!





48105 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что было одним из по­след­ствий про­ве­де­ния по­ли­ти­ки ин­ду­стри­а­ли­за­ции в СССР в 1920—1930-е гг.?
    A14
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме