Любить свою Родину — значит знать её
» Спортсмены » Василий Кошечкин

Василий Кошечкин


Василий Кошечкин – хоккейный вратарь. Сегодня в КХЛ, и в России, это один из самых надежных стражей ворот.

 

В копилке вратаря Кошечкина много личных и командных наград, каждую из них он заслужил серьезной работой над собой.

 

Детство и увлечение хоккеем

 

Будущий вратарь родился в 1983 году 27 марта, в городе Тольятти, что недалеко от Самары. Город небольшой, не так много развлечений. Чем занять себя молодому парню? В Тольятти очень любят хоккей, в школе метной «Лады» всегда воспитывали талантливых ребят, которые добивались успеха на площадке. Не стал исключением и Кошечкин. Заниматься хоккеем он начал в шесть лет. Василию очень повезло с наставником, его тренером был заслуженный тренер России Николай Николаев.

 

Карьера хокакеиста Кошечкина

 

Профессиональная карьера у хоккеиста началась в 2002 году в клубе «Олимпия». «Олимпия», команда, которая звезд с неба не хватала, играла в высшей лиге, представляла город Киров-Чепецк. В этот же год Кошечкин перешел в «Нефтехимик» из Альметьевска. На драфте в НХЛ вратаря выбрали в восьмом раунде под номером 233. Клуб, который выбрал хоккеиста назывался «Тампа Бэй». Но в НХЛ в итоге, игрок не выступал.

 

Карьера Кошечкина радовала Российских болельщиков, ведь своей игрой он радовал именно их. В 2003 году Василий исполнил мечту любого тольяттинского мальчишки, закрепился в составе местной «Лады», которая играла в супер лиге. Спустя пять сезонов, вратарь отправился в казанский «Ак Барс». Роман с Казанью не получился, и хоккеист вернулся в «Ладу», где отыграл еще один сезон.

 

Потом в карьере Василия был магнитогорский «Металлург», и кратковременная командировка в «Северсталь», после которой он опять вернулся в «Магнитогорск». Сегодня Кошечкин один из лучших вратарей КХЛ, игрок сборной России. В составе главной команды страны Василий сыграл на пяти чемпионатах мира. А вот попасть на Олимпиаду. Ни как не удается.

 

Кошечкин личная жизнь

 

 

Жена Кошечкина Ирина Кожина, работает редактором в тольяттинском журнале. Семейная пара является родителями троих очаровательных деток.

 

Кошечкин фото

 

 

 

 

 

Характеристика Кошечкина

 

Награды и медали

 

 





7965 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В каком ряду на­зва­ны го­ро­да, удо­сто­ен­ные зва­ния «Город-герой» за мас­со­вый ге­ро­изм и му­же­ство, про­яв­лен­ные в годы Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной войны
    A16
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме