Любить свою Родину — значит знать её
» Спортсмены » Алексей Миранчук

Алексей Миранчук


Алексей МиранчукАлексей Миранчук – российский футболист, входящий в число молодых, перспективных игроков, которые будут представлять будущую силу отечественного футбола на внутренней и мировой аренах.

 

Алексей играет в московском «Локомотиве» на позиции атакующего полузащитника. Он обладает прекрасным видением поля, острым пасом и хорошим ударом, и самое главное качество – может принять нестандартное решение в атаке.

 

В 2015 году Алексей стал обладателем премии «Первая пятёрка». Эту награду по итогам года получают самые лучшие молодые футболисты России. В своё время лауреатами приза были: Кержаков, Акинфеев, Дзагоев, Кокорин и другие прекрасные российские игроки.

 

Дата рождения Алексея

 

Алексей Миранчук родился 17.10.1995г.

 

Семья

 

У Алексея есть брат-близнец – Антон. Их футбольные судьбы крепко переплетаются, они идут плечо к плечу вместе. Заниматься футболом братья начали в родном городе Славянск-на-Кубани в футбольной школе «Олимп». Первым тренером был Воронков Александр Николаевич.


Алексей и Антон Миранчуки фото

 

По итогам выступлений за родную команду братьев и ещё нескольких ребят заметили скауты московского «Спартака» и пригласили в академию клуба. Однако, отыграв несколько турниров, Алексея и его брата отчислили с формулировкой: «Из-за недостаточной физической мощи». Правда, тем же летом их заметили представители другого московского клуба – «Локомотив».

 

Ребята прошли просмотр и получили зачисление в состав команды 1995-го года рождения. Тренировал этих футболистов Полстянов Сергей Николаевич. В Москву братья переехали вместе с мамой Еленой. Она устроилась воспитателем в один из интернатов и постоянно была рядом с сыновьями, помогая им привыкать и осваиваться на новом месте.

 

Детство и юность

 

В детстве Алексей и Антон, как и положено близнецам, имели одинаковые предпочтения в музыке, одежде и других атрибутах и развлечениях, но когда отец привозил из командировок новые вещи, Антон хитро просыпался ночью и выбирал первым, а Алексей получал, то, что оставалось.

 

Карьера в клубах и сборной

 

В молодёжном футболе их ставили наравне. Хотя тренеры выделяли Антона, как более талантливого футболиста. А вот при переходе во взрослый футбол больше повезло Алёше. Руководивший в то время «Локомотивом» Славен Билич первым стал привлекать к основе именно Алексея. Братья соединились в «Локо» только после прихода Юрия Сёмина, который стал строить новую команду, опираясь на молодёжь.

 

В текущем чемпионате страны Алексей сыграл во всех 20 матчах и забил 7 мячей. Больше его в составе «Локо» отличился тольок Джефферсон Фарфан (8 голов). Алексей привлекался к играм юношеской и молодёжной сборным России. В составе юношеской сборной стал победителем мемориала Гранаткина в 2012 году. А долгожданный дебют за главную сборную страны состоялся в 2015 году, в товарищеской игре против Белоруссии.


Алексей МиранчукАлексей Миранчук футболист фото

 

Выйдя на замену по ходу игры, Алексей сумел забить свой первый мяч в составе национальной команды. Нынешний главный тренер сборной – Станислав Черчесов постоянно призывает игрока под знамёна сборной. В составе команды Алексей участвовал в Кубке Конфедераций в 2017 году. Результат получился не очень удачным: сборная не сумела выйти из группы в полуфинал. Вся страна надеется, что игроки и тренеры учтут ошибки, допущенные на этом турнире, и удачно выступят на домашнем чемпионате мира.

 

Игровые особенности

 

Юрий Павлович не привязывает Алексея Миранчука к какой-то конкретной позиции. Он действует в атакующей группе игроков, но у него есть игровые обязанности на поле. При быстром переходе из обороны в атаку Алексей смещается ближе к флангу (как правило, к правому), вытягивая при этом на себя игрока противника из центральной зоны. В задачи Алексея входит приём мяча из глубины поля и обеспечение партнёров обостряющими передачами (последний пас).

 

Достижения и награды

 

Миранчук победитель турнира среди юношеских сборных памяти Валентина Гранаткина 2012. Лучший молодой игрок чемпионата России: 2013/2014. Лучший молодой футболист России 2015. (Национальная премия «Первая пятёрка»). Бронзовый призёр чемпионата России 2013/2014. Двукратный обладатель Кубка России 2014/2015; 2016/2017.

 

братья Миранчуки фото 

 

В силу своего юного возраста (22 года) наградной список ещё не очень большой и внушительный. Но уже в текущем сезоне (2017/2018) в нём может появиться звание чемпиона России. «Локо» за 10 туров до финиша уверенно лидирует в первенстве, опережая ближайшего соперника на 8 очков.

 

Личная жизнь

 

На протяжении трёх лет Алексей встречался с Томой Саркисян. Эта девушка старше Алексея на 10 лет, что и стало одной из причин их расставания. Карьера Алексея стала развиваться молниеносно. Игрок получает постоянные приглашения в сборную страны, им интересуются сильнейшие российские клубы. В этом лежит вторая причина. Тома очень хотела создать семью, что по мнению родителей Миранчука негативно сказалось бы на его футбольном развитии.

 

Активные пользователи соцсетей недавно заметили Алексея в компании новой девушки – Дарины Ведменской.

 

Итоги

Алексей Миранчук – будущая звезда российского футбола. При такой же самоотдаче на поле, игрок уже в ближайшее время может получить привлекательное предложение из ведущих европейских чемпионатах. А история отечественного спорта может получить новую легенду.





2046 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что из пе­ре­чис­лен­но­го от­но­сит­ся к де­я­тель­но­сти Вла­ди­ми­ра Мо­но­ма­ха?
    A9
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме