Любить свою Родину — значит знать её
» Спортсмены » Игорь Акинфеев

Игорь Акинфеев


Игорь Анкинфеев фотоИгорь Акинфеев – знаменитый вратарь «ЦСКА» и сборной. Несомнено первый номер, настоящий лидер, капитан. Это человек без изъянов. Им долго можно восхищаться.

 

Вратарь не замечен ни в одном крупном скандале, а его игра является образцом надежности и профессионализма.

 

Дата рождения Акинфеева

 

Акинфеев родился 1986 года в городе Видное, Москвокской области.

 

Акинфеев вратарь

 

Заниматься футболом Игорь начал в возрасте 4-ех лет. Отец отвел его в футбольную школу «ЦСКА». Первым тренером мальчика стал Дезидерий Фёдорович Ковач. Игорь провел всю свою жизнь в «ЦСКА».

 

В воротах основной команды он дебютировал в 2003 году в матче в Самаре с местными «Крыльми Советов». С тех пор, он безоговорочный первый номер столичного клуба. Игорь легенда российского футбола. Не так много игроков, которые всю жизнь провели лишь в одной команде. Знаменитый итальянец Мальдини из «Милана», валлиец Гигз из «Манчествера» , Франчесско Тотти из «Ромы», да и пожалуй все.

 

Игорь надолгое время решил вратарскую проблему в «ЦСКА». В начале нулевых на пост первого номера с переменным успехом претендовали Дмитрий Крамаренко, Вениамин Мандрыкин, Владимир Габулов. Но никто из этих известных вратарей не смог потеснить в рамке молодго парня. Вратарь играл очень уверенно, выручал в трудных ситуациях, тащил «мертвые мячи».

 

Акинфеев обладает мощнейшим ударом, пониманием игры, он прыгуч, скоординимрован, обладает психологической устойчивостью, отлично играет на выходах. Игоря не любят болельщики, главных конкурентов армейцев, - «Спартака» и «Зенита», каждый матч за его воротами заканчивается пиро-шоу, а потом брань заставляет затыкать уши даже видавших жизнь мужиков. Игорю все равно на такие выпады, он спокоен и излучает уверенность, которую вселяет в партнеров по обороне.

 

Игорь Анкинфеев фото

Акинфеев карьера

 

Карьера Акинфеева яркая, и очень стабильная. Ниже своего уровня вратарь никогда не опускался. Фееричным выдался 2005 год, когда московский «ЦСКА» сотворил настоящие чудо, и выиграл Кубок УЕФА, Это был настоящий триумф! Первый европейский трофей клуба с постсоветского простраснтва. Акинфеев в том механизме, был важнейшим винтиком, который руководил обороной, был оплотом надежности.

 

В 2008 году Игорь поедет на Чемпионат Европы в составе сборной России. В копилке страны и Игоря – бронзовые медали первества. Это была радость для всех любителей футбола, да пожалуй для всей страны. Тот состав сборной, народ был готов носить на руках.

 

Награды и достижения Акинфеева

 

 

 

 

 

 

Антирекордная серия в Лиге Чемпионов

 

Акинфеев замечательный вратарь и человек. О нем нет публикаций в желтой прессе, а на поле он отлтично выполняет свою работу. Но футбольный болельщик, человек изощренный. Ему всегда хочется увидеть соринку в чужом глазу. Над Акинфеевым смеются, делают мемы по поводу его антирекорда в Лиге Чемпионов. Дело в том, что в течении 11 лет, за которые было сыгранно 43 матча голкипер не уходил «сухим» из ворот.

 

Серия началась в Лигочемпионском матче с лондонским «Арсеналом» в сезоне 2006/2007. Закончилась в сезоне 2017/2018 в матче с португальской «Бенфикой».

 

Игорь Анкинфеев фото

 

Травма Акинфеева

 

В 2011 году Игорь Акинфеев получил страшную травму. Это было в матче со «Спартаком» Бразильский нападающий Веллитон грубо влетел во вратаря армейцев. Большинство футбольных людей, склонны считать, что Игорь был первым на мяче, а бразилец преднамерренно влетел во вратаря. Обратите внимание на видео, он даже не пытался сыграть в мяч. Нападающий играл четко в корпус вратарю, для того, что бы нанести ему максимальный урон.

 

 

 

Ранее нападающий уже сталкивался с вратарями. В 2009 году от него постарад Владимир Габулов. Динамовец тогда отделался перелом лицевой кости.

 

Личная жизнь

 

Игорь Акинфеев долго был в отношениях с Валерией Якунчиковой. Валерия внучка знаменитого тренира Валерия Непомнящего. Но пара рассталась. В настоящий момент вратарь женат на Екатерине Герун. У них есть сын, родился весной 2014 года. Мальчика назвали Даниил. Осенью 2015 в семье появился второй ребенок, дочь – Евангелина.

 

Игорь Акинфеев с женой и сыном фото

Игорь Акинфеев с женой и сыном

Интересные факты

 

Игорь Акинфеев близко дружит с солистом группы «Руки ввех» Сергеем Жуковым. Игорь – крестный отец дочки певца – Нины.





2872 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какое со­бы­тие от­но­сит­ся к пе­ри­о­ду ру­ко­вод­ства Л. И. Бреж­не­ва?
    A20
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Игорь Александрович Нетто
Игорь Александрович Нетто
Игорь Александрович Нетто является легендарным футболистом, вписавшим навсегда свое имя в историю советского спорта. За свою карьеру выиграл множество наград и стал обладателем многих личных достижений. Будучи ярким спортсменом и замечательным