Любить свою Родину — значит знать её
» Спортсмены » Константин Рауш

Константин Рауш


Константин Рауш фотоКонстантин Рауш – футболист сборной России. Сильный, выносливый, атлетичный игрок. Один из тех, кто будет в составе на Чемпионате Мира 2018 года.

 

Детсво и юнность

 

Контантин Рауш родился в деревне Кожевниково, что в Томкой области. Было это в 15 марта 1990 года. Родители Кости – обрусевшие немцы. Когда мальчику было пять лет, они решили вернуться на историческую Родину, была такая возможность.

 

В России в начале 90-ых жизнь была сложная. Рауши обосновали в городке Целле. Городок – европейская классика, огромный контраст по сравнению с суровой Сибирью. Городок маленький, но аккуратный. Все друг – друга знают, красивый исторический центр. Конечно мальчику было непросто. Новая страна, новые друзья, язык, отличный от того, на котором он говорил.

 

Адаптировавшись к новым реалям, подучив язык Рауш пошел в школу. Вскоре Костя проявил интерес к футболу. Родители его от спорта далекие, но увлечению сына не противились. Рауш записался в школу «Лахендорф». Здесь он постигал азы футбола вплоть до 2002 года. Парня заметил «Ганновер». Отказать клубу было бы преступление и «Кока» согласился.

 

Костя переехал в другой город, стал взрослее, самостоятельнее. В 2007 году Рауш в составе сборной Германии участвовал в молодежном чемпионате мира. Это одно из самых ярких впечатлений в футбольной карьере защитника. Сборная на том турнире выиграла бронзу. А после возвращения в клуб, Рауш стал тренироваться с основным составом «Ганновера».

 

Вскоре Кока дебютировал в Бундеслиге в матче со «Штутгартом». В системе «Ганновера» футболист провел целых девять лет. Забивал «Баварии», которую возглавлял великолепный Ван Гаал, доходил до четверть финала Лиги Европы, и просто состоялся как игрок. Пришло время двигаться дальше. В «Штутгарте» собирали приличную команду. Под высокие задачи, пригласили и Рауша. Костя согласился. Но все пошло не по плану, тренерская чехарда, неудачные матчи. В итоге пришло перейти в «Дармштадт», а затем и в «Кёльн».

 

Теперь Костя футболист «Динамо» Играя в «Кельне» Рауш получил приглашение в сборную России от Станислава Черчесова. Своей игрой на левом фланге, футболист убедит тренерский состав в своем мастерстве.

 

Рауш футболист. Сильные и слабые стороны

 

Рауш не обладает огромным техническим арсеналом. На поле у него очень узкая специализация, но свое работу он выполняет на высочайшем уровне. Он быстры и выносливый игрок, отлично выполняет подачи, быстро принимает решения. Рауш очень работоспособен, трудолюбив и хорош в отборе. У него есть все качества, которыми должен обладать крайний защитник.

 

Константин Рауш проверенный боец, который прошел экзамен Бундеслигой. Его не раз экзаменовали звезды футбола мирового уровня, и он достойно справлялся со всеми соперниками.

Константин Рауш в «Динамо»

 

Зимой 2018 года Рауш перешел из «Кельна» в Московское «Динамо». Сумма сделки около 22 мииллионов евро. Это отличный трансфер и для столичного клуба, который нуждается в сильных исполнителя и для игрока. Ведь ему нужна постоянная игровая практика перед Чемпионатом Мира, да и хочется быть на виду у тренера сборной.

 

 

Рауш фото

Константин Рауш фото

 

 

Константин Рауш фото

 

Константин Рауш фото

 

 

 

Прозвище Рауша

 

Прозвище Рауша – Кока. Он получил его еще в школе. Дело в том, что произнести имя Константин было тяжело одноклассникам. А «Кока» было просто и коротко. Так парень приобрел прозвище. Оно закрепилось прочно и надолго. Партнеры по детской команде, партнеры во взрослом футболе, и наконец болельщики. Так что для всех немцев Рауш, не Костя, а Кока.





1385 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из ис­то­ри­че­ско­го ис­точ­ни­ка и ука­жи­те со­бы­тие, о ко­то­ром идёт речь. «И того ж дни воз­му­ти­лись миром… на бо­яри­на и го­су­да­ре­ва ца­ре­ва дядь­ку на Бо­ри­са Ива­но­ва сына Мо­ро­зо­ва, да на околь­ни­че­во на Петра Ти­ха­но­ва сына Тра­ха­нио­то­ва, да на дум­но­во дьяка на На­за­рья Ива­но­ва сына Чи­сто­во и иных мно­гих еди­но­мыс­ле­ни­ков их, и домы их миром роз­би­ли и роз­гра­би­ли. …Бо­ри­са Мо­ро­зо­ва и Петра Тра­ха­нио­то­ва ука­зал де го­су­дарь с Моск­вы разо­слать, как де вам ми­ря­ном годно, и впредь де им Бо­ри­су Мо­ро­зо­ву и Петру Тра­ха­нио­то­ву до смер­ти на Москве не бы­вать и не вла­деть и на го­ро­дех у го­су­да­ре­вых дел ни в каких при­ка­зех не бы­вать...»
    A5
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме