Любить свою Родину — значит знать её
» Спортсмены » Антон Шунин

Антон Шунин


Антон Шунин фотоАнтон Шунин – вратарь, который вписал свое имя в историю московского «Динамо» и отечественного футбола.

 

Антон настоящий патриот своего клуба, всю свою карьеру он провел в бело-голубой футболке.

 

Шунин биография

 

Антон Владимирович Шунин родился 27 января 1987 года. В раннем детстве начал заниматься футболом. Воспитанник школы столичного клуба. Шунин потомственный динамовец, его отец ярый поклонник столичной команды. В возрасте 20 лет Шунин дебютировал в «рамке» москвичей. Это было в 6-ом туре Чемпионата России 2007 года в игре с «Химками».

 

В том сезоне молодой вратарь конкурировал за место первого номера с опытным Жидрюнусом Карчемарскасом. В итоге Шунин конкуренцию выиграл. И следующий бронзовый для «Динамо» сезон начал в ранге первого номера.

 

В 2008 году был и дебют в составе сборной России в товарищеском матче с Польшей. Карьеру Шунина нельзя назвать ровной. На протяжении этих лет, вратаря бросает, то вверх, то вниз. Были и взлеты, были и падения. Антон крепкий вратарь, который заслуживает место первого номера в воротах «Динамо», но с его задатками карьерой можно было распорядиться и лучше.

 

В 2013 году Шунин попал в историю. В домашнем матче с «Зенитом» из Санкт-Петербурга, с гостевого фанатского сектора прилетела петарда. Шунин получил легкую контузию и травму глаза. Матч был прерван. Команде с Невы засчитали техническое поражение.

 

Шунин возрастной игрок, но для вратаря годы не помеха. Наоборот, многие голкиперы раскрываются посл тридцати, становятся настоящими мастерами, которые вписывают свое имя в историю футбола высокими достижениями.

 

В 2016 году году «Динамо» впервые в своей истории вылетело в ФНЛ. Антон остался в команде, как настоящий патриот, пойдя на снижение заработной платы. Спустя год команда снова играет в элите российского футбола, а Шунин настоящий первый номер и капитан.

 

 

Шунин фото

 

Антон Шунин фото

 

Антон Шунин фото

 



Достижения

 

Личная жизнь

 

Шунин долгое время встречался с девушкой Вероникой. Пара поженилась, и у них родился ребенок. Однако союз их был недолгим и они развелись. После у Антона был роман с Аленой Шишковой. Но ничем серьезным дело не закончилось.





2914 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Ука­жи­те хро­но­ло­ги­че­ские рамки со­вет­ско­го контр­на­ступ­ле­ния под Ста­лин­гра­дом в годы Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной войны
    A15
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме