Любить свою Родину — значит знать её
» Спортсмены » Кирилл Капризов

Кирилл Капризов


Кирилл Капризов хоккеист фотоКирилл Капризов хоккеист, который вписал свое имя золотыми буквами в историю российского и мирового спорта.

 

Кирилл автор золотого гола в олимпийском финале Россия-Германия. Капризов забросил шайбу в овертайме напряженнейшего матча с передачи Гусева.

 

Кирилл Капризов рост, вес, хват

 

Рост Капризова – 178 сантиметров. Вес 78 килограмм. Хват – левый.

 

Дата и место рождения Капризова

 

Кирилл Олегович Капризов родился в Новокузнецке 26 апреля 1997 года.

 

Капризов биография

 

Кирилл рос активным ребенком, любил бегать, шкодничать. Мальчику не нравилось сидеть на месте. Отец грамотно оценил, что раз ребенок такой непоседа, то его энергию нужно направлять в конструктивное русло. Так мальчика отдали в хоккей. Отец ежедневно возил сына на тренировки, а после отвозил его домой. Семья жила в часе езды от секции.

 

Отец много сил отдавал любимому сыну, проводил с ним время, помогал всесторонне развиваться.

 

 

Первым тренером Капризова был Андрей Лучанский. Андрей сыграл большую роль в формировании Кирилла как личности и как хоккеиста. Тренер активно работал со своим подопечным, разглядел в нем талант и выделял его на фоне сверстников. Лучанский тренировал будущего героя Олимпиады до 16 лет.

 

Забавная история с тренировок:


 

Будучи юношей Кирилл попадает в команду МХЛ (Молодежная хоккейная лига) «Кузнецкие медведи». Дебют в лиге состоялся 3 сентября 2013 года. В первой же игре против кирово-чепецкой «Олимпии» игрок отдал голевую передачу. Всего в МХЛ парень отыграл 52 игры, забил 18 шайб и отдал 16 передач.

 

Вскоре молодого парня забрали в основную команду – «Металлург» (Новокузнецк). В сезоне 15/16 хоккеист проведет 53 игру, забьет 11 шайб и отдаст 16 передач. В конце сезона клуб «Салават Юлаев», предложит «Металлургу» 80 миллионов рублей за талантливого нападающего. Клубу из Новокузнецка не отказал, и хоккеист переехал в Уфу.

 

О футболе и брате:


 

В Уфе молодой хоккеист заиграл так, что привлек к себе внимание «ЦСКА». Клуб из Москвы, как и «СКА» из Санкт-Петербурга, являются базовыми клубами сборной. Если хочешь в сборную, то нужно играть за армейцев. Капризов очень хотел в сборную и, от приглашения москвичей, отказаться не смог.

 

Улыбка Капризова:


 

Личная жизнь

 

О личной жизни Кирилл Капризов предпочитает не распространяться. Наверняка у парня много поклонниц, но ничего о романах хоккеиста не слышно.

 

О письмах поклонников:

 

 

Детство Капризова

 

Интервью Капризова после финала Олимпиады

 

 

Победный гол (шайба) Капризова на Олимпиаде 2018 видео

 

Шайбы Капризова на МЧМ 2017 видео

 

 

Капризов и сборная России

 

За плечами у Кирилла Капризова большой опыт выступлений за юниорскую сборную России. Играл на различных крупных и не очень турнирах. Был одним из лидеров команды. В 2015 году отметился дебютом за молодежную сборную. Спустя два года стал вместе со сборной обладателем бронзовых наград Молодежного Чемпионата Мира (МЧМ). На том турнире был капитаном команды.

 

Капризов со сборной на Олимпиаде 2018

 

Кирилл Капризов вместе со сборной России стал обладателем золотых медалей Олимпиады. Попав в заявку на турнир, парень стал самым молодым игроком в команде. В матче против Словении Кирилл забил три шайбы, внес весомый вклад в разгром соперника(6-1). Всего за турнир в его активе 9 очков. Пять заброшенных шайб и четыре передачи, ставшие голевыми.

 

Самый главный гол в своей жизни Кирилл забил в финале, немцам, в овертайме. Именно его шайба принесла победу сборной, которая стала исторической. Передачу Кириллу одтал Никита Гусев.

 

Итоги

 

Кирилл Капризов – потрясающий хоккеист. Он техничный, обожает играть в пас, обладает метким броском. Когда нужно способен взять игру на себя, и решить исход матча.

 

Интересные факты 

 

  • В 2016 году награжден знаком «За заслуги перед городом Новокузнецком»
  • Автор победной шайбы на Олимпиаде 2018 года 
  • В клубе «ЦСКА» играет под 97 номером. Его номер олицетворяет год рождения
  • Увлекается плаванием
  • Обожает кататься на квадроциклах
  • Кирилл Капризов самый дорогой хоккеист "Салавата Юлаева". Сумма трансфера составила 80 миллионов рублей.




8188 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    [b]Прочтите отрывок из «Повести временных лет» и укажите, о каком торговом пути идет речь.[/b] «...а в верховьях Днепра — волок до Ловати, а по Ловати можно вой-ти в Ильмень, озеро великое. Из того же озера вытекает Волхов и впадает в озеро великое Нево, и устье того озера впадает в море ... И по тому морю можно идти до Рима, а от Рима можно прийти по тому морю ко Царьграду, а от Царьграда прийти в Понт-море, в которое впадает Днепр-река».
    A4
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме