Любить свою Родину — значит знать её
» Спортсмены » Сергей Игнашевич

Сергей Игнашевич


Сергей Игнашевич фотоСергей Игнашевич – футболист легенда. Один из самых талантливых защитников в истории Российского футбола.


Титулованный футболист, не замеченный в скандалах, создавший себе чистейшую репутацию, что так редко для нашего футбола.

К Сергею нельзя относиться равнодушно, им можно только восхищаться.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Игнашевич фото

 


 

Игнашевич в игре против Локомотива

 

Игнашевич на Евро 2008

Игнашевич видео голов

 


 Игнашевич биография

 
Игнашевич родился в Москве в 1979 году 14 июля. С детства мальчика привлекал мяч. Неудивительно, что когда ребенок подрос, родители отдали его в спортшколу. Азы английской игры Сергей познавал школе московского «Торпедо».


Сергей Игнашевич фото в футболке Крыльев Советов

 
Детская школа «Торпедо», на тот момент одна из лучших в Москве, да и во всем Союзе. Мальчишки со всей страны мечтали надеть черно-белую футболку. В команде были созданы все условия для развития - место для тренировок, иногда давали экипировку, лучшие тренера. Первым наставником защитника стал Александр Травников. Его сменил Виктор Шустиков - легенда клуба с Восточной улицы. Выпускал год Игнашевича, другой специалист – Николай Савичев. Савичев был одним из самых одаренных футболистов середины 80-ых годов.

 
Как и многие ребята, выбравшие в своей жизни спортивную дорожку, Сергей хорошо учился в школе до третьего класса. После чуть хуже. Ведь главное в жизни мальчишки – бесконечные тренировки. Игра с мячом всегда на первом месте.

 
В 1997 году лихорадило не только наш футбол, но и всю страны. Стадионы превращались в рынке. «Торпедо» ждал скандал, смена собственника, и появление клуба копии. Руководителям было не до школы. Выпуск был потерян.

 
По протекции Савичева футболист попал «Спартак». В дублирующий состав футболист не прошел, но приобрел новые знания. Парня заметили и пригласили в клуб «Патриот». Клубом владел Сергей Кочкин, а состав формировался из воспитанников народной команды, которые не проходили в состав клуба. Тренировал команду Юрий Севидов.

 
Спустя некоторое время защитник оказался в составе «Спартака» из Орехово-Зуево. Клуб дал Игнашевичу путевку в большой футбол, ведь следующей командой игрока стали самарские «Крылья Советов», выступавшие в элите российского футбола.
«Крылья Советов» являли собой крепкий коллектив. В полузащите балом правил Мирджалола Касымов. Опытный диспетчер, владевший всеми нитями игры, признанный мастер штрафных ударов.

 
В качестве дядьки наставника в команде был знаменитый Александр Бородюк. Один из лучших игроков 90-ых годов. Он много поиграл заграницей. Большую часть карьеры играл игрока атакующей линии. В «Крыльях» Бородюк оказался уже в возрасте под 40 лет. Он переквалифицировался в центрального защитника, и вместе с Игнашевичем, наводил ужас на нападающих противника. Игра в одной команде с таким мастером, как Бородюк сказалась на навыках Сергея. Александр был отличным примером для подражания. Старший товарищ не стеснялся делиться опытом и знаниями с молодым коллегой.

 Игнашевич – игрок «Локомотива»


Зимой 2001 года игрок оказался в команде Семина. Московский «Локомотив», напоминал тогда хищника, который готовится к решающему прыжку, для того, что бы снести «Спартак» с вершины Российского футбола. Коллектив подобрался что надо – Чугайнов, Лоськов, Пашини, Маминов, Измайлов, Нигматуллин. Игнашевич быстро стал важным колесом паровоза, несущегося к вершинам.


В команде Семина игрок провел два сильных сезона. Клуб был на подъеме, бился в Лиге Чемпионов с грандами мирового футбола – «Реалом», «Интером», «Миланом», «Боруссией». Игнашевич отметился невероятным голом со штрафного в квалификации турнира австрийскому «Тиролю».



«Локомотив», который играл в начале 2000-ых в Лиге чемпионов, команда легенда. Глоток свежего воздуха для нашего футбола. Вся страна собиралась перед телевизором, что бы посмотреть на наших футболистов, на равных сражающихся с грандами.

Игнашевич лидер «ЦСКА»


В 2003 году к противостоянию «Локомотива» и «Спартака» за вершину в чемпионате, добавился «ЦСКА». В клуб пришли серьезные деньги и грамотные управленцы. Команда серьезно «раздербанила» всех конкурентов. Газзаев, собрал под красно-синие знамена всех лучших игроков того времени. Браться Березуцкие, Габулов, Гогниев, Гусев. Не стал исключением и Игнашевич.


Выбор Сергею давался нелегко, но, вряд ли он жалел, когда-нибудь о своем поступке. В составе «ЦСКА» футболист составил непроходимую защиту вместе с братьями Березуцкими. Недолгие годы, «тройка» стала стержнем клуба и сборной России.


В «ЦСКА» Игнашевич стал настоящей легендой, вошел в зал славы армейского клуба. В 2018 году он отыграл последний сезон в красно-синей футболке.
Стиль Игнашевича
Сергей профессионал до мозга костей. На высоком уровне Игнашевич играл до 39 лет. Строгий режим тренировок позволили игроку достичь такого результата. В игре футболиста можно отметить высокую дисциплину, тактическую выучку. Спокойствие – отличительная черта футболиста. В его карьере не было откровенных «привозов», «косяков». Сергей образец надежности.


Защитник хорош в единоборствах, как в низу, так и на «втором этаже», отлично играет головой. В стыках, ноги не убирает, играет жестко, но не грубо. Красные карточки были у Сергея только вначале карьеры. Самая памятная - за драку с Булыкиным, в матче с «Динамо. Оба игрока после инцидента были дисквалифицированы на пять матчей.


Сергей лидер, харизматичный футболист, который в состоянии вести команду вперед. Он способен мотивировать не только речами, но и поступками.
Игнашевич обладатель «убийственного» удара. Не раз Сергей отмечался красивыми голами с дальней дистанции. Штрафные – его конек.

Сборная России


«Роман» Сергея со сборной России начался еще в 2000 году. Русская молодежка сошлась в сражении со сверстниками из Грузии.
Во «взрослой» сборной защитник дебютировал в августе 2002 года, после провала России на Чемпионате Мира 20002 года. В команде происходила смена поколений. Молодой парень, был призван заменить опытного Виктора Онопко. С тех пор, Игнашевич застолбил за собой место в центре обороны сборной.


В его копилке Евро -2008, где напарником Сергея был великолепный Денис Колодин. Сборная России стала открытием того чемпионата, сотворив сенсацию, обыграв сборную Голландии в 1/8 финала.


Был Сергей и на Чемпионате Мира 2014 года, и на Евро 2016. Его место в основном составе никогда и ни кем не ставилось под сомнения.


После Евро 2016 года, футболист завершил выступления в национальной сборной. Однако, перед домашним Чемпионатом Мира у российской команды, возглавляемой Станиславом Черчесовым, возник кадровый голод. Травмировались защитники Джикия и Васин. Тренер и спортивная общественность стали уговаривать Сергея помочь сборной. Защитник не отказался.


На Чемпионате Мира 2018 Игнашевич был одним из тех, кто сотворил сенсацию, подарил праздник народу. Сборная неожиданно и великолепно прошла до ¼ чемпионата Мира, в упорной серии послематчевых пенальти уступив Хорватам.

Личная жзизнь


Сергей два раза был женат. У него четверо детей от двух браков. Двое детей занимаются футболом в школе «ЦСКА».

Итоги


Сергей Игнашевич – легенда нашего футбола. Отличный футболист, который за пределами поля не менее харизматичный, спокойны и умный.





1506 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из про­из­ве­де­ния ис­то­ри­ка И. В. Ку­ру­ки­на и ука­жи­те, о каком ис­то­ри­че­ском де­я­те­ле идёт речь. «Ко­неч­но, мел­ко­му кур­лянд­ско­му дво­ря­ни­ну со­мни­тель­но­го про­ис­хож­де­ния помог "его ве­ли­че­ство слу­чай": рас­то­роп­ный управ­ля­ю­щий сумел не толь­ко войти в до­ве­рие, но и найти до­ро­гу к серд­цу мос­ков­ской ца­рев­ны; она, в свою оче­редь, вне­зап­но из за­хо­луст­ной вдовы (бла­го­да­ря при­гла­ше­нию вер­хов­ни­ков) пре­вра­ти­лась в рос­сий­скую им­пе­ра­три­цу. Он с успе­хом осво­ил новую для рос­сий­ско­го двора роль и пре­вра­тил ма­ло­по­чтен­ный образ "вре­мен­щи­ка" в на­сто­я­щий ин­сти­тут вла­сти с не­пи­сан­ны­ми, но чётко очер­чен­ны­ми пра­ви­ла­ми и гра­ни­ца­ми».
    A9
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме