Любить свою Родину — значит знать её
» Становление Русской Государственности » Единоборства Древней Руси система

Единоборства Древней Руси система


                   Единоборства Древней Руси система            Русские воины всегда славились своей колоссальной силой, мощью и бесстрашием. В то же время, в истории Древней Руси практически нет примеров чрезмерной жестокости, которую бы применяли славянские воины во время сражений. Слава о русских богатырях, которые обладали огромной силой, но всегда умели направить ее в нужное русло на благо своему народу, распространилась далеко за пределы России. Возможно, именно поэтому в настоящее время русское единоборство стало столь популярным, т.к. в ходе обучения, человек развивается гармонично и последовательно. Сегодня мы обсудим одну из самых известных систем русского стиля единоборств, которую разработал Рябко.

 

Что такое система?

 

              В первую очередь несколько слов необходимо сказать, почему единоборства Древней Руси стоит рассматривать именно в системе. Дело все в том, что для воспитания настоящего воина необходимо, что бы он прошел становление не только в физической силе и военной тактике, но и рос в гармонии со своим разумом, душой и духовной составляющей. Именно поэтому в системе Рябко делается большая ставка на практические знания, которые приобретал человек об окружающем мире еще в древности. Система должна целиком и полностью изменить мировоззрение человека, ведь без мысли и духовной гармонии воин не сможет правильно распорядиться своей силой и своими умениями.

 

Цели и задачи системы

 

           Система единоборства Древней Руси Рябко ставит перед собой основной целью формирование гармонично развитой личности, которая имеет психологические, патриотические и семейные ценности. Кроме того, разумеется, система предусматривает отменную физическую и духовную готовность отдельного человека или всей семьи в целом. Основные задачи системы Рябко следующие: Системный, целостный и особенный подход к каждому занимающемуся позволяет добиться от человека духовного, физического и гармоничного становления как личности, в соответствии с древними традициями Руси. Укрепления и оздоровление не только отдельного человека, но и всей семьи, вовлеченной в систему, является еще одной задачей системы Рябко. Привлекать к занятиям детей и подростков на основе русских воинских традиций, стараться воспитать в них духовную составляющую и отвлечь от вредоносного уличного воздействия. В процессе обучения преподаватели русского стиля готовят подростков к службе в армии, любой профессиональной деятельности и виду спорта.

 

Значение системы Рябко

 

           Наконец, необходимо подытожить все сказанное выше, обобщить и выделить несколько тесно взаимосвязанных аспектов. Среди прочих необходимо выделить 6 основных: духовный аспект – духовное развитие обучающегося, участие в формировании его целей, жизненных взглядов и чувства патриотизма; психологический аспект – укрепление и развитие психики обучаемого; физический аспект – развитие физической мощи, развитие тела и его возможностей; оздоровительный аспект – он предусматривает укрепление здоровья в целом у занимающегося; специализированный аспект – предусматривает для занимающегося достижения высоких результатов во многих видах деятельности; социальный аспект – система помогает человеку быстрее и проще адаптироваться к тяжелым условиям, научит быстрее принимать решения в экстремальных условиях. В общем и целом, единоборства Древней Руси по системе Рябко смогут научить человека не только технике боя, но так же позволит Вам находиться в отличной физической форме, но и обучит философии и культуре, которая формировалась на протяжении огромного количества времени.





5351 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из указа Петра I и ука­жи­те, где про­изо­шло сра­же­ние, о ко­то­ром идёт речь. «Сия у нас по­бе­да может пер­вая на­звать­ся, по­не­же над ре­гу­ляр­ным вой­ском ни­ко­гда такой не бы­ва­ло, к тому ж ещё го­раз­до мень­шим чис­лом бу­дучи пред не­при­я­те­лем, и по­и­сти­не оная виною всех бла­го­по­луч­ных по­сле­до­ва­ний Рос­сии, по­не­же тут пер­вая проба сол­дат­ская была и людей, ко­неч­но, обод­ри­ла, и «ма­те­рью Пол­тав­ской ба­та­лии» на­зва­на как одоб­ре­ни­ем людей, так и вре­ме­нем».
    A7
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Презентация: Боевые искусства Древней Руси
Презентация: Боевые искусства Древней Руси
Автор данной презентации, ученик десятого класса, представляет вниманию учащихся продукт своей исследовательской работы на довольно интересную тему. Цель работы – определить, какие виды древнерусской борьбы дошли до наших дней. Автор решил