Любить свою Родину — значит знать её
» Вуз » Россия » ПФО » Нижегородская область » Нижний Новгород » МИЭП (Международный институт экономики и права)

МИЭП (Международный институт экономики и права)

Страна
Россия
ФО
ПФО
Область/Республика/Автономная
Нижегородская область
Город
Нижний Новгород
Факультеты
Юридический факультет
Средний бал егэ для поступления
350-400
Срок обучения
5 лет
Форма обучения
Очно-заочная
Стоимость обучения
250.000-300.000
Тип учреждения
Вуз
Бюджетные места
Есть
Военная кафедра
Есть
Отсрочка от армии
Есть
Гос/негос
Государственный


Оцените профессиональное учреждение:
Достаточность информирования
 (голосов: 0)
Качество образования:
 (голосов: 0)
Доступность условий обучения:
 (голосов: 0)
Компетентность педагогического состава
 (голосов: 0)
Общий бал заведения
Баллы: 0
Контактные данные:
Юридический адрес - 603140, г. Нижний Новгород, просп. Ленина, 16-Б, оф.113
Адреса мест осуществления образовательной деятельности - 603140, г. Нижний Новгород, просп. Ленина, 16-Б, оф.113
Телефон - (800)775 - 58-58
Руководитель - Косевич А. В.
Почта - info@miepvuz.ru
Сайт - www.miepvuz.ru
Описание:
Международный институт экономики и права (МИЭП) ведёт образовательную деятельность на основании лицензии Министерства образования РФ c 1992 года и занимает твердые позиции среди передовых институтов Москвы. В 2011 году – нашему институту выдана бессрочная лицензия на право осуществления образовательной деятельности.
В 2012 году МИЭП прошел очередную государственную аттестацию и получил свидетельство об аккредитации срок действия которого до 10 февраля 2018 г.

МИЭП: история создания и становления

 МИЭП проектировался и создавался в начале 90-х годов, как адекватный ответ педагогов на возрастающую потребность современного общества в специалистах и руководителях высшей квалификации нового типа - свободно ориентирующихся в мощных информационных потоках, имеющих фундаментальное профессиональное образование, обладающих высокой культурой интеллектуального и управленческого труда, способных раскрытием своего потенциала содействовать становлению цивилизованных рыночных отношений, развитию демократии и правового государства. Сегодня можно с уверенностью сказать, что он успешно выполняет поставленные перед ним задачи, являясь одним из лидеров высшего образования в Москве.

МИЭП сегодня

Сегодня МИЭП является одним из ведущих институтов Москвы, дающим студентам возможность самостоятельно выбирать оптимальную форму обучения и максимально эффективно применять получаемые знания на практике.
Это десятки тысяч студентов, обучающихся в России и за рубежом и получающих как первое, так и второе высшее образование.
Это несколько тысяч выпускников, получивших здесь высшее юридическое и экономическое образование и ныне успешно работающих как в бизнесе, так и на ответственных государственных должностях.
Это лучшие профессорско-преподавательские кадры Москвы, а также зарубежные преподаватели - партнёры ВУЗа, специалисты в области юриспруденции, экономики, менеджмента, информатики, иностранных языков.
Это непрерывная творческая педагогическая коммуникация преподавателя со студентом, реализуемая как в традиционных формах, так и с помощью новых технологий по опыту передовых институтов Москвы.
Это собственная учебно-материальная база: десятки аудиторий и компьютерных классов, оснащённых современным оборудованием.
Знания для жизни

Мы называем наше образование проблемно – поисковым. Смысл его в том, что студент не просто усваивает готовые истины, а учится мыслить и творить новое.
Целенаправленный, систематический тренинг мышления формирует качества, позволяющие нашим выпускникам занимать лидерские позиции в современном обществе.
Не лишним будет добавить, что МИЭП дает возможность получить не только первое, но и второе высшее образование в Москве и регионах для тех, кто уже работает и хочет повысить уровень и широту своего профессионализма.
Основные направления обучения в МИЭП:
высшее юридическое образование;
высшее экономическое образование.
Наши международные связи: окно в мир

В подготовке специалистов мирового уровня МИЭП активно сотрудничает с зарубежными научными организациями и учебными заведениями. Приоритеты в развитии международных связей - это совершенствование образовательных технологий, разработка и реализация образовательных программ, обсуждение и корректировка содержания учебных дисциплин с участием ведущих экономистов и юристов из европейских и американских вузов, организация и проведение зарубежных стажировок для студентов, привлечение зарубежных специалистов к участию в учебном процессе, повышение квалификации научно-педагогических кадров за рубежом.
МИЭП поддерживает двусторонние контакты с образовательными учреждениями Великобритании, Франции, Дании, Германии, в том числе с Обществом межкультурных коммуникаций (Германия), Центром системного обучения Университета города Халл (Великобритания). В рамках этих программ студенты МИЭП проходят практику в Германии по направлениям специализации. МИЭП сотрудничает с Британским советом в Москве, Американским культурным центром, отделами культуры и образования посольств Австрии, Швейцарии, Голландии. Поддерживаются деловые контакты с Каледонским университетом в Глазго (Glasgo Caledonian University), Институтом маркетинга в Финляндии (The Institute of MarKeting), Роттердамским университетом (Hogeschool Rotterdam), Институтом международного бизнеса (International Business Institute), Гаагской Академией международного права (The Hague Academy of International Law).

Отзывы:

Хорошие отзывы ( 0 )

Плохие отзывы ( 0 )

Положительный
Отрицательный