Любить свою Родину — значит знать её
» О сайте » Семья Победы

Семья Победы


В рамках «Образовательного культурно – просветительского портала» Отечество.ру (http://ote4estvo.ru/ ) формируется уникальный раздел Семья Победы.

Цель мероприятия: Воспитание исторической грамотности и чувства патриотизма у подрастающего поколения, формирование чувства сопричастности с происходившими историческими событиями в годы войны. 2Save


Задачи:

1. Показать масштабы трагедии Великой Отечественной войны и величие подвига советского народа.

2. Донести мысль о необходимости преемственности поколений.

3. Расширить знания учащихся о Великой Отечественной войне;

4. Воспитывать чувство патриотизма, любви к Родине;

5. Воспитывать уважение к пожилым людям: ветеранам войны, труженикам тыла , чувство гордости за народ – победитель, воспитывать чувство сопереживания, сострадания за тех, кто пережил годы войны.

6. Вызвать чувство гордости,  желание подражать героям, на их примерах учиться стойкости и мужеству                              

7. Развивать  творческие способности учащихся, навыки  устной речи, выразительного чтения;

8. Воспитывать интерес к героическому прошлому своей страны.


Мы приглашаем  вас принять участие в формирование раздела. Любой желающий может прислать нам историю своих родных и близких, которые пережили Великую Отечественную войну. Рассказать о воинских и трудовых подвигах народа!


Все истории будут опубликованы на сайте в разделе –( /semya-pobedy/ ).


Нашу инициативу уже поддержали школьники из МАОУ "Экспериментальный лицей "Научно-образовательный комплекс", г. Усть-Илимск и предоставили материалы с конференции "Давайте, люди, никогда об этом не забудем!"


Мы приглашаем всех заинтересовавшихся принять участие в формировании раздела. Для публикации материала, Вам нужно:


1. Зарегистрироваться /index.php?do=new_register 

2. Добавить публикацию /addnews.html

3. Так же свои работы Вы можете прислать на почту 9may@ote4estvo.ru

 

Дорогие друзья! Спасибо большое всем за отклик, за ВАШИ РАБОТЫ! Спасибо, что нашли время составить материал,  сохранить память и поделиться своими историями с гражданами! Пришло очень много работ, как на сам сайт, так и на почту. Мы не ожидали таких объемов информации. Поэтому, пожалуйста, подождите. Мы обязательно все опубликуем. Но пока не справляемся с потоком информации! Ждем ваших историй! Спасибо за понимание!

 

Статьи добавленные Вами на сайт, будут опубликованны в первую очередь. Инструкция по добавлению фото к публикациям на сайте - /kak-zagruzit-foto-na-sayt.html





51039 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что из пе­ре­чис­лен­но­го было одним из ре­зуль­та­тов кня­же­ния Яро­сла­ва Муд­ро­го?
    A3
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Презентация: Русско-турецкая война
Презентация: Русско-турецкая война
Можная Татьяна Александровна, учитель истории, представляет презентацию для проведения интерактивного занятия в восьмых классах. Цели урока – рассказать учащимся о ходе русско-турецкой войны, углубить представление о войне, продолжить формирование
Презентация: Боевые искусства Древней Руси
Презентация: Боевые искусства Древней Руси
Автор данной презентации, ученик десятого класса, представляет вниманию учащихся продукт своей исследовательской работы на довольно интересную тему. Цель работы – определить, какие виды древнерусской борьбы дошли до наших дней. Автор решил
Презентация: Партизанское движение в годы Великой Отечественной войны
Презентация: Партизанское движение в годы Великой Отечественной войны
Материал презентации посвящен памяти Великой Отечественной Войны. Слайды подготовлены для проведения внеклассного мероприятия в суворовском училище, однако демонстрировать их можно также и на школьных уроках для старшеклассников. Цель урока: