Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Я личность

Я личность


Сочинение на тему «Я — личность» 6 класс

 

План

1.Кто такая личность?

2.Личность скрыта в каждом из нас

3.Личностью не рождаются, а становятся

 

Что мы понимаем под словом «личность»? О чем думаем, когда его произносим? В моей голове сразу появляются ассоциации с Человеком с большой буквы, кем-то возвышенным и непохожим на других. Причем эта непохожесть со знаком «плюс». Недаром выдающимися личностями часто называют писателей, ученых, политиков. Все потому, что они внесли большой вклад в развитие своей страны или города, другими словами, общества.

 

Что нужно сделать, чтобы стать личностью? По моему мнению, личность есть внутри каждого человека. Нужно только суметь освободить ее. Например, простого человека, умеющего играть на гитаре, трудно назвать личностью. Но если он наберется смелости, научится писать песни и создавать что-то новое, то, возможно, он станет прекрасным музыкантом. Допустим, он получит престижную премию и станет популярным. Тогда можно будет с уверенностью сказать, что это личность, пусть только в мире музыки.

Продолжим рассуждать и представим, что этот человек начал заниматься благотворительностью, то есть стал помогать окружающим его людям или спасать животных. Чем это не вклад в развитие общества?

 

Личностью не рождаются, ей становятся. Разве мог пятилетний Юрий Гагарин предположить, что больше чем через двадцать лет он станет не просто почетным гражданином СССР, а по-настоящему выдающейся личностью? И сколько сил им было потрачено, чтобы достичь этого звания. В заключение, я хочу сказать о себе: «Я — личность, которая пока не раскрылась». Думаю, это будет самый правильный вариант.





11796 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что от­но­сит­ся к при­чи­нам по­ра­же­ния рус­ской армии в рус­ско-япон­ской войне?
    A11
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Презентация: Александр III. Личность в истории
Презентация: Александр III. Личность в истории
Материалы презентации познакомят учащихся с личностью Александра III и влиянием его политики на развитие государства. В начале методической разработки описывается личность Александра III в истории, его окружение. Подробно рассматриваются
Начало личности наступает намного позже чем начало индивида
Начало личности наступает намного позже чем начало индивида
«Начало личности наступает намного позже, чем начало индивида» (Б.Г.Ананьев) Аргументация: Творчество И. С. Тургенева и Л. Н. Толстого Введение: Проблема определения человека как личности существует давно. Существует огромное