Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Любовь к животным

Любовь к животным


Любовь к животным сочинение-рассуждение 11 класс

 

План

1. Животные - «братья наши меньшие»

2. Роль человека в жизни животного:

а) ответственность человека;

б) помощь и забота.

3. Роль животного в жизни человека:

а) истинное удовольствие;

б) положительные эмоции

4. Взаимная привязанность животного и человека

 

Еще много веков назад человек стал приручать животных, впуская их в свой дом. Он обучал их разным командам, чтобы охранять жилище, семью, помогать в хозяйстве. Но не только для работы человек заводил животных. Во многих случаях животное становилось ему другом.

 

Бытует выражение «братья наши меньшие». Оно подтверждает, что человек и животное имеют привязанность, основанную на чувствах. Человек играет очень большую роль в жизни животного. Заводя собаку, кошку, хомячка, птиц или рыбок, мы берем на себя ответственность. Ответственность за жизнь другого существа.

 

Животные слабее человека, они нуждаются в его помощи и поддержке. Своевременная забота о домашнем питомце - это корм, прогулка, хорошие условия содержания и т.д. Животные доверяются нам полностью, и мы должны ухаживать за ними.

 

Конечно, животные отдают свою любовь и ласку любимому хозяину. Они радостно встречают нас с работы или из школы, помахивая хвостом и радостно лая. Вечером помогают снять дневной стресс, чуть слышно мурлыча на коленях. Иногда кажется, что животные понимают наше состояние души. Они знают, когда нам грустно или весело, и соответственно ведут себя. Они дарят нам положительные эмоции, помогают разрядить обстановку, снять усталость, напряжение, боль. С ними весело играть, ходить на прогулку, они отвлекают от повседневных забот. Вызывают умиление, радость, улыбку и поднимают настроение.

 

Человек и животное неразрывно связаны друг с другом. Заботясь о своем питомце, мы получаем в ответ благодарность. Беззащитные существа находят в нас поддержку и уют, но в свою очередь, они сами создают этот уют в нашем доме. Любовь к животным делает нас добрее, милосерднее, помогает развить чувство эмпатии к окружающим. Без животных – наших друзей было бы труднее жить.





20086 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В конце XVII в. в хра­мо­вом зод­че­стве по­явил­ся новый стиль —
    A4
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Презентация: Древнейшие люди
Презентация: Древнейшие люди
Презентация на тему «Древнейшие люди» выполнена учителем истории высшей категории Чупровым Л.А. для учащихся пятых классов средних общеобразовательных школ. Учащиеся узнают, что первые люди не умели разговаривать, но, тем не менее, общались друг с
Какие качества развивает в человеке любовь
Какие качества развивает в человеке любовь
Какие качества развивает в человеке любовь План 1. Любовь везде 2.Человек и любовь 3. Раскрытие души Мир состоит из любви. Без любви невозможно представить гармоничное состояние. Все пропитано и дышит удивительным чувством. Без нее не сможет