Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Новогодняя ночь

Новогодняя ночь


Новогодняя ночь 3 класс

 

План

1.Мир в ожидании чуда

2.Мой любимый праздник

3.Здорово быть маленьким

 

С середины декабря все начинают готовиться к Новому году. Закупают продукты, елки, подарки. Украшают свои дома и внутри и снаружи. А еще сами начинают ждать небывалых чудес.

Новый год- это мой любимый праздник. В новогоднюю ночь за праздничным столом собирается вся наша дружная семья. Мы едим всякие вкусности, танцуем, поем, я рассказываю стихи. После курантов на улице взрываем фейерверки и торопимся домой, чтобы распаковать долгожданные подарки.

Так здорово быть маленьким, когда Дед мороз всегда точно знает что тебе подарить. Тебя все целуют, обнимают и хвалят за то, что закончил полугодие без троек. Но даже когда я повзрослею, в душе все равно останусь таким же малышом и буду всегда верить в волшебство, особенно 31 декабря.

 

Новогодняя ночь 6 класс

 

План

1.Атмосфера праздника

2.Почему я люблю Новый год

3.Самое заветное желание

 

Обожаю декабрь, витрины магазинов, дома, улицы буквально преображаются. Все мерцает, искрится, кругом снежные и ледяные скульптуры. Кажется, что даже люди стали добрее, спокойнее, приветливее. А все потому, что все чувствуют эту сказочную атмосферу приближающегося праздника.

В школе наступили каникулы, дома пахнет мандаринами, и елка красуется в самом центре комнаты. Вечером 31 декабря папа раньше придет с работы, мама приготовит мои любимые отбивные, приедут гости. В доме будет шумно и весело. Все будут поздравлять друг друга и дарить подарки.

Мы обязательно выбежим на улицу, чтобы посмотреть на салют соседей и запустить свой. И когда темное небо озарится миллионами цветных искр, я загадаю главное желание… Чтобы в эту новогоднюю ночь каждый на этой планете был по-настоящему счастлив.





7612 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Кто из кня­зей осу­ще­ствил поход на Ца­рь­град в 907 г.?
    A1
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме